Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Москва. Совет директоров ОАО "Газпром" принял к сведению информацию о ходе работы по организации трубопроводных поставок природного газа в Китай и другие страны АТР. Об этом сообщает пресс-служба компании.
На заседании было отмечено, что новый положительный импульс переговорам с Китаем был дан в рамках саммита АТЭС во Владивостоке.
В настоящее время с Китаем обсуждаются поставки газа из России в объеме 68 млрд куб. м, с Южной Кореей — 10 млрд куб. м, ведутся переговоры c Японией. При этом в страны АТР уже экспортируется СПГ с Сахалина.
В результате создания нового центра по экспорту российского газа в рамках реализации Восточной газовой программы объем поставок газа из России в страны АТР может сравниться с размером экспорта российского газа в Европу или даже превысить его.
Правлению поручено продолжить работу п ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.02.2018

Ученые Полярного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии в рамках ежегодно исследования состояния окружающей среды в районе платформы «Приразломная» на шельфе Печорского моря, выполнили комплексные исследования водной среды, которые показали, что состояние внешней среды полностью соответствует естественному фону.

Как сообщает пресс-служба «Газпром нефть шельфа», экологический мониторинг был проведен по заказу компании на лицензионном участке Приразломного месторождения общей площадью 744 кв км. Ученые проанализировали ключевые гидрологические и гидрохимические показатели состояния воды в районе месторождения, в том числе такие как прозрачность и соленость, содержание кислорода, водорода, минерального фосфора и т.д.
 
Экологический мониторинг по заказу осуществляет компания «Фреком».
Просмотров: 272 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.02.2018

Москва. НЛМК пожаловался Дмитрию Медведеву на заявления "Газпрома" о том, что цена на газ в РФ занижена и субсидирует экономику. Об этом сообищл ваделец компании Владимир Лисин.
По его мнению, это стало аргументом для введения США компенсационных пошлин. Правительство изучает ситуацию. В "Газпроме" официально обещают продолжить публиковать "объективную картину ценообразования", однако большинство заявлений, вызвавших недовольство господина Лисина, с сайта монополии уже исчезло.
Председатель совета директоров и владелец НЛМК Владимир Лисин в середине мая обратился к премьеру Дмитрию Медведеву с просьбой посодействовать в "исключении из всех публичных источников информации о субсидировании российской промышленности, нерыночности или заниженном уровне цен на газ". Как отмечается в письме (копия есть у "Ъ"), с 2015 года против российских экспортеров применяют "новый инструмент ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.02.2018

В Тюмени успешно завершились испытания сборно-разборного дорожного покрытия, разработанного специалистами специализированного управления по предупреждению и ликвидации аварий на магистральных нефтепроводах ОАО «Сибнефтепровод». Испытания, как сообщили в пресс-службе Сибнефтепровода, проводились на трассе магистральных нефтепроводов Тюменского и Ярковского районов, проходящих в болотистых, труднопроходимых местах, где уровень воды достигал 180 сантиметров. В процессе испытания плавучее сборно-разборное дорожное покрытие с успехом выдержало проход двадцатитонного экскаватора, самосвала с грузом и трубоукладчика. Шпунтовое заграждение также прошло испытания в полном объеме.
Сборно-разборное дорожное покрытие (СРДП) уже не первый год активно используется в практике ОАО «Сибнефтепровод» для оперативного устранения дефектов на нефтепроводах, проходящих в труднодоступных местах Ямала и ... Читать дальше »
Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.02.2018

На 2015 год намечен запуск в промышленную эксплуатацию продуктопровода Пуровский ЗПК - Тобольск-Нефтехим. Об этом сегодня губернатор ЯНАО Дмитрий Кобылкин сказал, выступая в Салехарде с ежегодным докладом.
«Несмотря на все сложности, мы рассчитываем запустить стратегические проекты в запланированные сроки. В 2016-2018 годы будут введены в эксплуатацию первые очереди Новоуренгойского газохимического комплекса, завода по сжижению природного газа «Ямал СПГ», нового арктического порта Сабетта. С их реализацией мы окончательно диверсифицируем нашу экономику, уйдя от сырьевой направленности», - подчеркнул глава региона.
Дмитрий Кобылкин отметил, что для развития бизнеса, инвестирующего в территорию региона, правительство округа создает максимально благоприятные условия. За четыре года объем налоговых льгот для инвесторов составил бо ... Читать дальше »
Просмотров: 253 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.02.2018

Иностранные компании заинтересованы в создании предприятий по производству нефтегазового оборудования на территории России, сообщают "Вести Финанс" по итогам доклада министра промышленности и торговли Дениса Мантурова в рамках национального нефтегазового форума.

"Мы находимся в формате глобального сотрудничества с зарубежными компаниями, как в области добычи, так и в области производства оборудования", - сказал министр.

Он также отметил, что многие компании заинтересованы в том, чтобы вкладывать средства в производство оборудования для нефтяных и нефтегазовых компаний. При этом министр не уточнил названия компаний, планирующих создание производственных мощностей и совместных проектов в РФ.

"В первую очередь, это компании из Европейского союза, которые имеют опыт сотрудничества с нашим нефтегазовым сектором",- уточнил он.
Просмотров: 266 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.02.2018

Об этом председатель Комитета Государственной Думы по энергетике, президент Российского газового общества заявил, выступая на пленарной сессии V Петербургского международного газового форума.

«Отрадно, что здравый смысл берет свое. Свидетельства тому – заключение акционерного соглашения о строительстве газопровода «Северный поток –2», а также решения о закрытии сделки по обмену активами. Они дают возможность улучшить наши отношения в такой чувствительной сфере, как энергобезопасность».

Важную роль в улучшении отношений может сыграть размораживание энергетического диалога Россия – ЕС в газовой сфере. Российское газовое общество на протяжении почти 10 лет совместно с Европейским союзом газовой промышленности проводило в Европе конференции, посвященные газовому аспекту энергетического диалога Россия - ЕС. Эти к ... Читать дальше »

Просмотров: 310 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.02.2018

«Россия имеет возможности нарастить свою долю на рынке сжиженного природного газа. Намеченные в этой сфере проекты должны быть реализованы», - заявил президент РФ Владимир Путин на заседании президентской комиссии по вопросам стратегии развития ТЭК.
Он подчеркнул, что сейчас необходимо продолжить работу по диверсификации экспорта российских энергоресурсов. «Важно не только удерживать позиции в традиционно регионах присутствия, но и выходить на новые рынки, уметь гибко реагировать на смену трендов. В последние годы точки роста перемещаются в Азиатско-Тихоокеанский регион, - отметил Владимир Путин. - Это устойчивая тенденция, и государства этого региона становятся основными потребителями углеводородного сырья. Это касается и рынка сжиженного природного газа».
Сегодня больше всего сделано в плане строительства СПГ-завода на полуо ... Читать дальше »
Просмотров: 390 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.02.2018

Баку. В январе-апреле 2012 года, согласно показателям счетчиков, из Азербайджана экспортировано природного газа в объеме 2,651млрд. кубометров. Из этого объема по таможенным декларациям было экспортировано 983,124 млн. кубометров на сумму $220,413 млн.,  передает 1news.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет Азербайджана.
Отметим, что в 2011 году, согласно показателям счетчиков из Азербайджана, было экспортировано природного газа в объеме 7,092 млрд. кубометров. Из этого объема по таможенным декларациям было экспортировано 2,885 млрд. кубометров на сумму $574,551 млн.
В настоящее время Госнефтекомпания Азербайджана (SOCAR) осуществляет поставки газа в Россию, Грузию и Иран для нужд Нахчыванской Автономной Республики.
Также осуществляе ... Читать дальше »
Просмотров: 262 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.02.2018

Минск. Власти Беларуси ожидают экономический подъем промышленности во втором полугодии т.г, в частности, на фоне снижения цены российского газа в третьем квартале.  Об этом заявил первый вице-премьер Владимир СЕМАШКО на годовом собрании Конфедерации промышленников и предпринимателей.
"Мы ожидаем небольшой подъем в промышленности во втором полугодии. Директора промышленных предприятий отошли от шока, и понемногу началось движение вперед", - сказал первый вице-премьер.
Он также обнадежил промышленников, что "во втором полугодии работать будет немного легче на основании того, что цена газа будет не 210,3 долл. за тыс. куб. м, как в І квартале, и не 157 долл., как во ІІ, а где-то 115 долл.".
Как отметил В.СЕМАШКО, "кризис заставляет более активно работать и быстрее принимать решения".
Как сообщает  УНИАН, в середине июня, «Газпром» направил письмо «Белтрансга ... Читать дальше »
Просмотров: 264 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.02.2018

« 1 2 ... 140 141 142 143 144 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930