Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

"Газпром" планирует добыть и реализовать в 2017 году 450-454 миллиарда кубометров газа, сообщил начальник управления центрального производственно-диспетчерского департамента компании Георгий Кучерявенко.

"На сегодняшний день, по нашей оценке, объём добычи газа для реализации на рынке как внешнем, так и внутреннем, оценивается в 450-454 миллиарда кубометров", – сказал Кучерявенко в ходе телефонного звонка для инвесторов.

Доступен для чтения новый номер журнала "Нефть России" в полном объёме.

Просмотров: 226 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 09.10.2018

Нефтепровод в обход Ормузского пролива, сооружаемый ОАЭ, начнет функционировать в июне. По этому нефтепроводу предполагается транспортировать добываемую на территории ОАЭ нефть на нефтеналивные терминалы, расположенные на побережье Оманского залива, пишет РИА Новости.

Ранее ВМС Ирана провели учения "Велайят-90", которые закончились испытанием ракет дальнего радиуса действия и обострением на внешнеполитической арене. Зона маневров составляла около 2 тысяч квадратных километров в международных водах - от Ормузского пролива до Оманского залива.

Обострение ситуации вокруг учений произошло после заявлений иранских властей о возможном перекрытии Ормузского пролива - важнейшего морского пути для экспорта нефти и газа из Персидского залива. В середине декабря член иранской парламентской комиссии по вопросам национальной безопасности Парви ... Читать дальше »

Просмотров: 260 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.10.2018

-->
Правительство Белоруссии ответило отказом на предложение «Газпром нефти» и ТНК-ВР (совладельцы «Славнефти») о покупке госдоли в ОАО «Мозырский НПЗ», сообщил источник в госорганах. По его сведениям, предложение поступило в начале марта этого года. Он предположил, что предложение о покупке госдоли в Мозырском НПЗ вызвано разделом активов «Славнефти», который сейчас проводят «Газпром нефть» и ТНК-ВР, — сообщает Нефть России..
По экспертной оценке, сумма сделки по покупке госдоли в Мозырском НПЗ могла составить порядка 1 млрд долл. с учетом премии за контроль. В пресс-службах ТНК-ВР и «Газпром нефти» не комментируют эту информацию, — пишет «Время новостей».
Просмотров: 268 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 08.10.2018

Газовую компанию Украины «Нафтогаз» не удивило решение Германии дать «зеленую улицу» проекту «Северный поток-2»  и выдать соответствующее разрешение. Представители компании назвали это решение на странице в Facebook «неприятным, но ожидаемым».

«Лучшая защита для Украины, которая поможет нам и нашим союзникам — завершение реформы газового рынка», — говорится в сообщении.

27 марта компании Nord Stream 2  получила необходимое разрешение на строительство и эксплуатацию трубопровода «Северный поток-2» в исключительной экономической зон ... Читать дальше »
Просмотров: 195 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 07.10.2018

Еврокомиссия направила "Газпрому" уведомление о претензиях в нарушении антимонопольного законодательства на рынках Центральной и Восточной Европы.

"Основываясь на результатах расследования, предварительные выводы комиссии, что "Газпром" нарушает антимонопольное законодательство Евросоюза", - говорится в заявлении ведомства, передает "Интерфакс".

ЕК считает, что "Газпром" ограничивает возможности потребителей перепродавать газ через границы, это, в свою очередь, позволяет компании устанавливать несправедливые цены для некоторых стран-членов ЕС.

"Газпром" также мог злоупотреблять доминирующей позицией на рынке, привязывая поставки газа к получению от конечн ... Читать дальше »

Просмотров: 263 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 07.10.2018

Баку. Проект Nabucco, который предусматривает доставку энергоносителей из региона Каспия в Европу, должен обеспечить 5 % европейских газовых потребностей. Об этом  в Финляндии в ходе встречи с министром энергетики этой страны Паво Маати заявил министр энергетики Турции Танер Йылдыз.
Он отметил, что проект имеет очень важное значение для энергетической безопасности Европы: «Думаю, этот проект заработает уже к 2017 году».
В свою очередь финский министр заявил, что его страна также поддерживает Nabucco, и считает необходимым создания альтернативных источников получения энергоносителей европейскими потребителями.
Как отмечает Новости-Азербайджан, посредством газопровода Nabucco стоимостью 7,9 млрд евро предусмотрен экспорт газа из Азербайджана и Центральной Азии в ст ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 07.10.2018

Италия и Россия начинают работать над реализацией нового газопровода, который еще крепче свяжет Европу со своим основным поставщиком и в то же время увеличит объемы поставок метана, снизив тем самым вероятность кризисов. Новый проект "Южный поток" - газопровод, который пройдет по дну Черного моря - получил вчера политическое благословение от Владимира Путина и Романо Проди во время их встречи в Кремле. Договор о разработке технико-экономического обоснования проекта был подписан руководителями двух заинтересованных сторон: Паоло Скарони от ENI и Алексеем Миллером от "Газпрома". С точки зрения России речь идет об очередном шаге в стратегии обхода "ненадежных" соседей, от которых Москва в настоящее время зависит в вопросах транзит ... Читать дальше »

Просмотров: 266 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 07.10.2018

«Газпром нефть» и буровая компания Eurasia Drilling Company (EDC) заключили трехлетнее рамочное соглашение по организации бурения и реконструкции скважин. «Газпром нефть» рассчитала необходимый добывающим дочерним предприятиям компании объем буровых услуг, который обеспечит вовлечение определенного количества бригад территориальных филиалов EDC. В свою очередь подрядчик гарантирует нужную производительность буровых мощностей и их требуемый технологический уровень. Документом также предусмотрены условия определения расценок на производимые работы. Объемы и расценки могут корректироваться по соглашению сторон в зависимости от рыночной ситуации.

Партнеры выразили взаимную заинтересованность в развитии долгосрочных отношений для совершенствования и повышения технологического ... Читать дальше »

Просмотров: 247 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.10.2018

При рассмотрении вопроса о доступе к шельфу необходимо учитывать возможность обеспечения гарантий реализации инвестиционных программ, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Он подтвердил, что в Кремле получили письмо глав "Газпрома" и "Роснефти" Алексея Миллера и Игоря Сечина о либерализации доступа к шельфу. По мнению "Роснефти" и "Газпрома", доступ частных компаний к шельфу "может нанести существенный вред и замедление в реализации государственной шельфовой политики", ведь обсуждаемые поправки, по мнению менеджеров госкомпаний, "ориентированы не на развитие шельфа, а на докапитализацию ряда частных компаний с иностранным капиталом".

Как заявил Д.Песков, "этот вопрос сейчас прорабатывается. Дело в данном случае связано с тем, что когда р ... Читать дальше »

Просмотров: 237 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.10.2018

Ранее компания планировала выйти на проектную мощность месторождения в 2017 году

"Газпром" планирует вывести добычу на Бованенковском месторождении на проектную мощность не в 2017 г., как заявлялось ранее, а в 2018 г. Об этом в интервью, опубликованном на канале "Газпром добыча Надым" (осваивает месторождения Ямала) в YouTube сообщил генеральный директор компании Сергей Меньшиков.

"ГП-3 (газовый промысел - прим. ред.) у нас сложный, достаточно динамичный объект. И в 2018 г. мы должны его построить и ввести в эксплуатацию, и, соответственно, вывести уже в конце 2018 г. месторождение на 115 млрд куб. м в год", - сказал он.

Весной этого года сообщалось, что на проектную производительность около 115 млрд куб. ... Читать дальше »

Просмотров: 276 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.10.2018

« 1 2 ... 88 89 90 91 92 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930