Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Посол Болгарии в России Бойко Коцев рассказал в интервью РИА Новости, как активизировались двусторонние контакты России и Болгарии за последний год и как Болгария планирует повысить интерес российских туристов к стране.

— Господин посол, как вы можете оценить недавний визит в Москву министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой?

— Недавно состоялся визит министра энергетики Болгарии Теменужки Петковой для участия во втором заседании рабочей группы представителей болгарских компаний "Болгарский энергетический холдинг" и "Национальная электрическая компания", и российских — госкорпорации "Росатом" и компании "Атомстройэкспорт". Прорабатывался вопрос по выплате обя ... Читать дальше »

Просмотров: 203 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.06.2019

«В понедельник, 27 мая, в 09:23 мск с пусковой установки №4 площадки №43 Государственного испытательного космодрома Плесецк (Архангельская область) боевым расчетом Космических войск Воздушно-космических сил проведен успешный пуск ракеты-носителя среднего класса «Союз-2.1б» с навигационным космическим аппаратом «Глонасс-М», - заявили в Минобороны.

Вскоре после старта ракета была взята на сопровождение наземными средствами Главного испытательного космического центра имени Г. С. Титова Космических войск Воздушно-космических сил России,

а разгонный блок «Фрегат» со спутником «Глонасс-М» штатно отделился от третьей ступени ракеты.

«Космическая головная часть ракеты космического назначения среднего класса «Союз-2.1 ... Читать дальше »

Просмотров: 200 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.06.2019

 

Болгария будет настаивать на снижении цен на поставку российского газа.

Об этом сегодня в интервью болгарской газете "Труд" сообщил министр экономики и энергетики Болгарии Драгомир Стойнев, передает ИТАР-ТАСС.

"Я считаю высокой цену, по которой Болгария в данный момент покупает природный газ. Помимо того, что она снизится по технологическим причинам, когда будет построен газопровод "Южный поток", она может быть снижена еще до этого", - сказал министр.

Стойнев раскритиковал предыдущее правительство республики во главе с партией "Граждане за европейское развитие Болгарии" /ГЕРБ/, обвинив его в провале "защиты национальных интересов".

По мнению министра, ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 18.06.2019

«Нафтогаз Украины» не получал от «Газпрома» предложений о мировом соглашении по спору в Стокгольмском арбитраже, заявил исполнительный директор «Нафтогаза» Юрий Витренко. Он добавил, что «Нафтогаз» не собирается отказываться от своих требований, а также обвинил Россию в намерении полностью прекратить транзит газа через Украину после запуска «Северного потока — 2».

Из публичных заявлений руководства «Нафтогаза» можно сделать вывод, что они и дальше намерены все торпедировать. Они говорят, что они намерены противостоять строительству «Северного потока — 2». Читай — просить американцев, чтобы они вводили санкции, несмотря ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.06.2019

Общая задолженность Чеченской Республики за газ на 1 декабря 2018 года составляет более 16 млрд рублей, более двух третей долгов числится за жителями региона. Об этом сообщается на сайте ООО "Газпром межрегионгаз".

Ранее сообщалось, что районный суд по иску прокуратуры Чечни обязал газовиков списать долги населения Чечни за газ в размере 9 млрд рублей как безнадежные к взысканию.

"Общий объем просроченной задолженности всех категорий потребителей за потребленный газ на территории Чеченской Республики на 1 декабря 2018 года составил 16,161 млрд рублей, в том числе населения - 13,219 млрд рублей", - говорится в сообщении компании.

Ранее пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя предложения о списании задолженности за газ в некоторых ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 16.06.2019

Объем поставок газа в Болгарию с азербайджанского газоконденсатного месторождения Шах-Дениз в Каспийском море в будущем может вырасти в три раза – до трех миллиардов кубометров в год, сообщил министр энергетики Болгарии Драгомир Стойнев после встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым.

Ранее Болгария договорилась о получении с 2019 года одного миллиарда кубометров газа в год с Шах-Дениз.

Повышение объема поставок в Болгарию будет возможным после строительства Трансадриатического газопровода (TAP), который пройдет по территории Греции и Албании в Италию, передает  ... Читать дальше »

Просмотров: 175 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 16.06.2019

Соглашение о купле-продаже гелия подписано между дочерней компанией «Газпрома» и группой компаний Linde из Германии.

Группа компаний Linde начнет получать гелий с Амурского газоперерабатывающего завода с 2021 года" data-author="ОАО " data-owner="gazprom.ru" «Газпром экспорт» нашел покупателя для амурского гелия в Германии">

Группа компаний Linde начнет получать гелий с Амурского газоперерабатывающего завода с 2021 года
gazprom.ru / ОАО
По условиям сделки с 2021 года немецкая транснациональная химическая компания начнет получать гелий с Амурского газоперерабатывающего завода ( ... Читать дальше »
Просмотров: 282 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2019

НОВАТЭК собирается 7 июня подписать соглашение о продаже около 10% в своем проекте «Арктик СПГ 2» японским Mitsui и JOGMEC. Mitsubishi, которая также претендовала на долю в проекте, в эту сделку не вошла. Таким образом, НОВАТЭК сформировал консорциум основных иностранных инвесторов в проект и теперь может принять окончательное инвестрешение...
Просмотров: 145 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2019

Президент Турции Тайип Эрдоган заявил, что в ближайшее время может встретиться со своим американским коллегой Дональдом Трампом. Об этом сообщает агентство Anadolu.

Детали возможной встречи не раскрываются" data-author="Пресс-служба Кремля" data-owner="kremlin.ru" Эрдоган сообщил о встрече с Трампом в ближайшее время">

Заявление Эрдоган сделал на приеме в турецком парламенте. «В ближайшее время может состояться встреча с президентом США Дональдом Трампом», – сказал он.

Агентство не опубликовало сведений о предполагаемых темах переговоров между Трампом и Эрдоганом, а также месте и точной дате их встречи.

При этом в марте текущего года турецкий лидер говорил, что Трамп собирается приехать в Турцию с визитом. Отмечалось, что президент США п ... Читать дальше »

Просмотров: 171 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.06.2019

Суд в Швейцарии отменил арест акций «Газпрома» в Nord Stream и Nord Stream 2, которые являются компаниями-операторами «Северного потока» и «Северного потока — 2».

"Газпром" пообещал продолжить защищать свои права в соответствии с законодательством.

Арест на акции был наложен 29 мая прошлого года в рамках действий "Нафтогаза" по взысканию 2,56 миллиарда долларов с "Газпрома" по решению арбитража Стокгольма.

При этом фактически постановление суда наложило обеспечительные меры только на права требования "Газпрома" к компаниям-операторам, но не на акции" Газпрома" в них.

Спор "Газпрома" и "Нафтогаза"

Стокгольмский арбитраж в декабре и феврале вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафтогаза" в отношении контрактов на поставку и транзит газа, обязав в итоге российскую компанию выплатить ... Читать дальше »

Просмотров: 164 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.06.2019

« 1 2 ... 30 31 32 33 34 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930