Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Суд в Швейцарии в рамках обеспечительных мер по требованию «Нафтогаза» запретил Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG совершать любые выплаты «Газпрому». Об этом говорится в проспекте к выпуску еврооблигаций российской компании.

Суд в Швейцарии запретил Nord Stream совершать выплаты «Газпрому»

  • Reuters

«В частности, в Швейцарии временные обеспечительные меры наложены на выплаты «Газпрому» компаниями Nord Stream AG и Nord Stream 2 AG», — приводит РИА Новости выдержки из документа.

Отмечается, что в результате запрета все выплаты от этих компаний «Газпрому» направляются швейцарским приставам.

В июле «Нафтогаз» сообщил, что  ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 25.06.2019

Проект реализован при техническом содействии японской Организации по развитию новых энергетических и промышленных технологий (NEDO), а также практической помощи персонала японской компании «Tohoku Electric Power».

Ввод дополнительного источника генерирующей мощности на Ташкентской ТЭЦ позволил поднять эффективность использования топлива, а также снизить удельные выбросы загрязняющих веществ на единицу произведенной мощности в ближайших районах города Ташкента, создать дополнительные рабочие места и обеспечить повышение надежности работы ТЭЦ с заменой устаревшего оборудования .

В конференц-зале Международного торгового центра города Ташкента состоялся семинар о результатах деятельности Японской государственной организации НЭДО по осуществлению модельного проекта «Внедрение когенерационной газотурбинной технологии на ОАО «Ташкентская ТЭЦ» и перспективам дальнейшег ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 24.06.2019

Федерация конного спорта России и Страховая Группа «СОГАЗ» заключили договор страхования от несчастных случаев спортсменов-конников, выступающих на всероссийских и международных соревнованиях. Общая страховая сумма на каждого застрахованного составляет 300 тыс. рублей.

Спортсменам будет предоставляться круглосуточная страховая защита. В перечень рисков по договору включены временная или постоянная утрата трудоспособности в результате несчастного случая, а также случаи с летальным исходом.

Страховой защитой обеспечены 200 человек. Однако в ближайшее время общее число застрахованных может увеличиться до 4,5 тыс. человек.

Страховая Группа «СОГАЗ» основана в 1993 году и является одним из крупнейших в России страховщиков федерального уровня. Группа предоставляет более 100 программ страхования для частных лиц и предприятий разных сфер деятельности. Над ... Читать дальше »
Просмотров: 219 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.06.2019

Филиал ОАО “Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз” – “Муравленковскнефть” ввел в эксплуатацию высокодебитную скважину на Северном куполе Еты-Пуровского месторождения, в 2012 году в этой части месторождения планируется построить еще 20 скважин, сообщает пресс-служба филиала.

Дебит первой эксплуатационной скважины куста N251, введенной в эксплуатацию в ноябре, при плановых эксплуатационных показателях 150 тонн нефти в сутки составляет более 230 тонн нефти.

“Полученные результаты подтверждают перспективы разработки северной части месторождения”, – отмечается в пресс-релизе.

Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 23.06.2019

Консорциум с участием Трубной металлургической компании (ТМК) станет подрядчиком строительства продолжения газопровода «Турецкий поток» в Болгарии, сообщает болгарское издание Economic со ссылкой на материалы «Булгартрансгаза».

Консорциум «Газово развитие и разширение в България» объединяет компании Bonatti SpA, Max Streicher SpA и аффилированную с Трубной металлургической компанией Completions Development SARL.

Ранее победителем организованного «Булгратрансгазом» тендера на строительство газотранспортных мощностей от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы в рамках расширения национальной газотранспортной сети стал другой консорциум — «Арк ... Читать дальше »

Просмотров: 182 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.06.2019

Отношения России и Германии в энергетике могут сыграть роль ледокола в нормализации российско-европейских отношений. Таков итог третьей встречи депутатов Комитета Государственной Думы по энергетике и Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике.

Визит делегации Комитета Бундестага ФРГ по экономике и энергетике в Россию начался с поездки на производственные объекты газовой отрасли в Новом Уренгое. Идея принадлежала председателю Комитета ГосДумы по энергетике, сопредседателю неформальной межпарламентской рабочей группы Россия-Германия по энергетике Павлу Завальному. По его мнению, правильно оценить масштабы российской газовой отрасли, суровые климатические условия, в которых добывается газ, сложность технологических комплексов можно, только увидев все своими глазами. Такую возможн ... Читать дальше »

Просмотров: 148 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.06.2019

 


В соответствии с графиком ремонта основного оборудования и программой технического перевооружения и реконструкции станции на гидроагрегате произведена замена рабочих механизмов турбины, камеры рабочего колеса, генераторных выключателей, охладителей статора гидрогенератора, заменена обмотка статора.
 
Новое рабочее колесо турбины гидроагрегата практически исключает использование масла при работе, минимизируя тем самым экологические риски. Гидроагрегат оснащен новой микропроцессорной системой автоматизированного управления, одно из преимуществ которой - возможности самодиагностики, позволяющей уменьшить вероятность возникновения аварийных ситуаций.
 
В настоящее время на гидроагрегате проводятся комплексные и натурные энергетические испытания, результатом которых станет решение о возможности повышения установ ... Читать дальше »
Просмотров: 180 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.06.2019

Ученые КФУ ведут инженерно-карстологическую подготовку к строительству газопровода Ялта – Форос – Севастополь..
Просмотров: 162 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 21.06.2019

АО “Мангистаумунайгаз” в январе-июне 2011 года получило чистую прибыль в размере 74,1 миллиарда тенге (505 миллионов долларов по официальному курсу Национального банка Казахстана), что на 30% больше показателя за аналогичный период прошлого года, указывается в консолидированной финансовой отчетности компании.

По итогам первого полугодия 2010 года чистая прибыль компании составила 56,9 миллиарда тенге (1 доллар США – 146,64 тенге).

Выручка компании в первом полугодии текущего года увеличилась на 42%, до 290,4 миллиарда тенге, валовая прибыль – на 59,6%, до 211,7 миллиарда тенге.

Просмотров: 190 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 20.06.2019

На строительство газопровода „Турецкий поток“ уйдет чуть больше времени, чем планировалось потратить для создания „Южного потока“.

Об этом заявил в эфире „Коммерсант FM“ официальный представитель „Газпрома“ Сергей Куприянов, передает Росбалт.

"На реализацию этого проекта потребуется чуть больше времени, чем на "Южный поток". Тем более что по нему мы были на продвинутой стадии проектирования", — отметил Куприянов.

По его словам, работа пойдет быстрее, когда будет согласована точка выхода на турецкий берег. При этом не планируется создавать инфраструктуру по приему газа "Турецк ... Читать дальше »

Просмотров: 177 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.06.2019

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930