Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
-->

Депутаты Московской городской думы приняли обращение к председателю правительства России Михаилу Фрадкову «О полномочиях субъектов России по осуществлению контроля качества реализуемого моторного топлива», сообщает пресс-служба Мосгордумы. Согласно обращению, подготовленный правительством проект изменений в закон «О техническом регулировании» «фактически ликвидирует созданную в городе Москве систему контроля качества реализуемого моторного топлива».

Кроме того, отмечается в обращении, в настоящее время Минпромэнерго России по поручению правительства дорабатывает специальный технический регламент «О требованиях к бензинам, дизельному топливу и отдельным горючесмазочным материалам», также предусматривающий исключительное право федеральных органов исполнительной власти на осуществление контроля качества указанных нефтепродуктов, в том числе и при их реализации, сообща ... Читать дальше »

Просмотров: 273 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Газпром” дополнительно поставил в Японию пять танкеров сжиженного природного газа после аварии на АЭС “Фукусима”.

Заместитель председателя правления ОАО “Газпром”, генеральный директор ООО “Газпром экспорт” Александр Медведев принял делегацию японских журналистов и ученых, занимающихся исследованиями России, и ответил на вопросы гостей. В частности, он рассказал о содействии “Газпрома” в преодолении последствий землетрясения в Японии и аварии на АЭС в Фукусиме, ходе переговоров о поставках газа в Китай и на Корейский полуостров, реализации проектов на острове Сахалин, газификации Дальнего Востока.

“Мы рады, что удалось помочь Японии. “Газпром” дополнительно из своего портфеля св ... Читать дальше »

Просмотров: 172 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Наибольшие суммы поставщику газа — компании «Газпром межрегионгаз Ижевск» — задолжали ПАО «Т Плюс» - 531,7 млн. рублей, ООО «Районная теплоснабжающая компания» - 148,6 млн. рублей, а также МУП «КТС Воткинск» – 97,6 млн. рублей. Некоторые особо недобросовестные компании в Завьяловском и Камбарском районах не оплачивают ресурс уже более четырех лет, сообщает пресс-служба поставщика. Всего «Газпрому» задолжали около 1 млрд. рублей.

Газовая компания предупреждает, что если долг не будет выплачен до конца отопительного сезона, договор с ними расторгнут. Соответственно, прекратятся и поставки газа.

Просмотров: 247 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 15.06.2018

Рустам Касеми на церемонии его представления в качестве вновь назначенного министра нефти заявил, что эксплуатацию нефтяных и газовых месторождений, которые находятся в совместном владении с соседними странами, нельзя считать приемлемой в том виде, в каком она ведется в настоящее время, сообщает агентство ИРНА.

По словам нового министра нефти, разработка месторождений, в особенности совместных, таких как "Южный Парс" и нефтяные месторождения на границе с Ираком, представляет собой приоритетное направление деятельности министерства нефти.

Еще одна важная цель министерства состоит в расширении присутствия Ирана в международных организациях и в решении стратегических задач, стоящих перед отраслью.

На названной церемонии Рустама Касеми в качестве вновь назначенного министра нефти представил президент Ахмадинежад. Рустам Касеми был утвержден главой министерства не ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2018

Президент России Владимир Путин посетил стенд НК «Роснефть» в рамках мультимедийной выставки «Россия, устремленная в будущее» в Центральном выставочном зале «Манеж» в Москве. На стенде была представлена мультимедийная экспозиция, которая позволяет подробно ознакомиться с трехмерными интерактивными макетами  крупнейших проектов по добыче углеводородов.

Презентационно-обучающая экспозиция НК «Роснефть» включает кинематическую платформу, с помощью которой в формате аэро-презентации можно ознакомиться с крупнейшими активами Компании, такими как Самотлор, Ванкор, Роспан. На этих месторождениях применяются самые современные технологии. С 2013 года на Самотлоре реализуется модель «Интеллектуальное месторождение» с высоким уровнем автоматизации и возможностью моделирования технологических процессов. Проект предусматривает удалённое управление объектами нефтедобычи, увели ... Читать дальше »

Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2018

«Нойе оснабрюкер цайтунг» (Neue Osnabrücker Zeitung): Г-н Онищенко, что из себя представляет ваша жизнь — жизнь украинского олигарха, преследуемого на родине, живущего в эмиграции вблизи Барселоны и владеющего конно-спортивным клубом в Эмсланде?


Александр Онищенко: Да, такое бывает. К сожалению, я сейчас не могу сам управлять своим клубом в Херцлаке. Я сделал огромную ошибку, пойдя десять лет назад в политику. Политика — грязное дело. Сначала я хотел просто защитить свой бизнес, ведь если ты на Украине добился успеха, то правительство тут же захочет разделить его с тобой. В результате мы сейчас имеем в лице Петра Порошенко президента, обещавшего множество ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2018

В украинском «Нафтогазе» подсчитали потери Украины от запуска газопровода «Северный поток-2». Об этом рассказал коммерческий директор компании Юрий Витренко.

Стоит отметить, что Германия уже разрешила прокладку «Северного потока-2» по своей территории" data-author="Stefan Sauer / dpa" data-owner="Global Look Press" «Нафтогаз» подсчитал потери Украины от запуска «Северного потока-2»">

Стоит отметить, что Германия уже разрешила прокладку «Северного потока-2» по своей территории

По его словам, новый газ ... Читать дальше »

Просмотров: 255 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2018

В пятницу, 6 мая, в резиденции «Бочаров ручей» в Сочи состоялась встреча президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, переговоры продолжались около трех часов. Абэ, который последний раз был в России до введения санкций, в феврале 2014 года посещал Олимпиаду в Сочи и встречался с Путиным, приехал к российскому президенту в преддверии саммита «Группы семи», который пройдет 26–27 мая на острове Исэ-Сима. Накануне визита помощник президента Юрий Ушаков говорил, что Япония не удовлетворена тем, что страны G7 имеют больше связей с Россией, чем Япония. Это касается и США (и, по информации агентства «Киодо», президент США в феврале просил Абэ не ездить в Россию, но японский премьер отказал).

Путин в ходе встречи назвал Японию не толь ... Читать дальше »

Просмотров: 210 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.06.2018

Болгария не откажется от „Южного потока" и этот проект будет реализован, заявил министр экономики и энергетики страны Драгомир Стойнев.

В четверг в штаб-квартире Европейской комиссии в Брюсселе в рамках рабочего завтрака состоялась встреча глав энергетических ведомств стран ЕС – участниц проекта „Южный поток" с еврокомиссаром по вопросам энергетики Гюнтером Эттингером.

По итогам встречи Др. Стойнев сообщил корреспонденту Болгарского национального радио, что Болгария добилась того, чего хотела, а именно – чтобы Еврокомиссия стала ведущей стороной в переговорах с Россией по проекту.

„Нашу позиция поддержали Словения, Венгрия и Австрия. Мы считаем, что именно комиссар Эттингер должен защищать интересы всех государств-членов ... Читать дальше »

Просмотров: 243 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 13.06.2018

Появление отдельного инвестиционного траст-фонда для Украины под патронатом Евросоюза сможет гарантировать отдельным игрокам, что их инвестиции не будут разграблены при попустительстве Киева, считает руководитель Центра экономических исследований Института глобализации и социальных движений Василий Колташов.

Если европейские инвестиции будут разграблены, отвечать перед Брюсселем будет Порошенко" data-author="Pavlo Pakhomenko / ZUMAPRESS.com" data-owner="Global Look Press" Гарантия от разграбления: экономист назвал причины создания нового инвестфонда ЕС для Украины">

Если европейские инвестиции будут разграблены, отвечать перед Брюсселем будет Порошенко
... Читать дальше »
Просмотров: 255 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 13.06.2018

« 1 2 ... 117 118 119 120 121 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930