Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 06

"Газпром" в апреле 2019 года оспорил в суде Люксембурга арест своих активов в этой стране по требованию "Нафтогаза", говорится в финансовой отчетности "Газпрома" по МСФО за 2018 год.

"15 февраля 2019 года НАК "Нафтогаз Украины" направила в адрес люксембургских подразделений крупнейших банков и "Газ Капитал С​​​.А." (Gaz Capital S.A., "дочка" "Газпрома" - ред.) уведомление об аресте любой задолженности и активов ПАО "Газпром" в городе Люксембург", - говорится в отчетности.

"Газпром" 15 апреля обратился в суд города Люксембург с заявлением об оспаривании ареста и вступлении в процесс, сообщает компания.

Стокгольмский арбитраж в декабре 2017 года и феврале 2018 года вынес решения по спорам "Газпрома" и "Нафто ... Читать дальше »

Просмотров: 189 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.05.2019

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко 6 января после приема лекарств потеряла сознание и три часа была в бессознательном состоянии, сообщил во вторник один из руководителей партии "Батькивщина" Александр Турчинов.

"Шестого января приблизительно в 22.30 Юлия Владимировна Тимошенко сразу после приема лекарств..., которые ей дали медицинские сотрудники колонии, потеряла сознание", - сказал Турчинов на пресс-конференции во вторник, добавив, что информация об этом стала известна только во вторник, ее передал защитник экс-премьера Сергей Власенко после встречи с Тимошенко.

Турчинов сообщил, что, когда Тимошенко потеряла сознание, ее сокамерница 20 минут стучала в двери, чтобы вызвать медицинских работников. "В течение 20 минут ее сокамерница пыталась достучаться в двери, чтобы в камеру привели медицинских работников", - сказал Турчинов, подчеркнув, что речь идет о камере с кру ... Читать дальше »

Просмотров: 168 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.05.2019

Нефтегазовая компания «Сахалин Энерджи», оператор проекта по производству СПГ «Сахалин-2», в январе — октябре сократила экспорт СПГ странам Азиатско-Тихоокеанского региона по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 0,6% — до 11,817 млрд кубометров, следует из материалов Центрального диспетчерского управления ТЭК (ЦДУ ТЭК).

В октябре экспорт составил 1,356 млрд кубометров, что на 8,2% выше показателя за октябрь 2015 года.

СПГ в России пока производится только в рамках проекта «Сахалин-2», где оператором выступает компания Sakhalin Energy. Акционеры оператора проекта — «Газпром» (50%), Royal Dutch Shell (27,5%), японские Mitsui (12,5%) и Mitsubishi (10%).

В рамках «Сахалина-2» ос ... Читать дальше »

Просмотров: 178 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.05.2019

Пыть-Ях, ХМАО. На Южно-Балыкском газоперерабатывающем комплексе состоялся торжественный пуск установки низкотемпературной конденсации и ректификации (НТКР). В результате реализации проекта степень извлечения целевых компонентов из попутного нефтяного газа на площадке достигла 98%, что сопоставимо с уровнем лучших мировых аналогов.
В мероприятии приняли участие губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, генеральный директор СИБУРа Дмитрий Конов, исполнительный директор Михаил Карисалов, управляющий директор Константин Белкин, другие руководители региона и СИБУРа.
Ввод в эксплуатацию новой установки позволит дополнительно производить ежегодно около 120 тыс. тонн широкой фракции легких углеводородов (ШФЛУ). Дополнительные объемы ШФЛУ будут транспортироваться на предприятия СИБУРа для переработки в сжиженные углеводородные газы и нефтехимическую продукцию.
Основным поставщик ... Читать дальше »
Просмотров: 186 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.05.2019

Форма входа
Календарь