Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Ноябрь » 2 » Тонкости газоснабжения личного здания
07:21
Тонкости газоснабжения личного здания

Отдельное домовладение может дать владельцу массу плюсов. Перво-наперво, стоит выделить независимость и уют. Плюс к этому, такие домовладения, как правило, расположены в удаленных от городского воздуха областях, что может сделать их еще привлекательнее. И все же, независимость от центральных систем обеспечения, предполагает немало сложностей. Самое существенное - теплоснабжение дома. Сейчас есть множество вариантов теплоснабжения домовладений: электроэнергия, различные виды твердотопливных систем, дизель и т.д. И все же, если не очень далеко от здания проходит газопровод, наилучшим вариантом отопления является природный газ.

Газовые системы удобны и эффективны, параллельно с теплоснабжением, природный газ используется в бытовых плитах и водонагревателях. В то же время, газ небезопасен в эксплуатации, посему проектировать и проводить газопровод самостоятельно нельзя. На всех этапах, от утверждения технических условий до подключения к магистрали, работы должны проводиться только специализированными фирмами, имеющими специальные допуски.

Следует заметить, что для возможности использования газовой аппаратуры, здание должно соответствовать разнообразным нормам и иметь все необходимые правоустанавливающие документы (домовая книга и так далее).

Процесс согласования, составление проекта и работы по монтажу занимают довольно длительное время. Как правило, для того, чтобы смонтировать и запустить новый газопровод, приходится ездить по кабинетам более месяца. Учитывая сложность процедуры, сейчас востребованы специализированные организации, которые занимаются согласованием и разработкой документации для газоснабжения домовладения.

Но, конечно, газоснабжение здания стоит потраченного времени и ресурсов.


Позаимствованно с портала proekt-gaz.ru
Просмотров: 309 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: Газопровод, Применение газопровода, строительство | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930