Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2013 » Октябрь » 16 » Отопление частного дома с использованием сжиженного газа. Начало.
13:34
Отопление частного дома с использованием сжиженного газа. Начало.
Вы выкупили уютный дачный дом за городом. Терраса, прихожая, балкончик, кухня, одна-две комнаты. Пусть, если вы не пользуетесь им зимой, холодными ночами пасмурным весенним вечером, уборочного и посадочного времени, в доме сильно хочется тепла. Этим правильнее его отопить?

Устанавливать агв в сущности дорого, планировать буржуйку - не выгодно и опасно, газовые котлы и система отопления окупятся не скоро...

Для этих целей правильнее монтировать отопление с помощью газовых конвекторов. Конвекторы готовы работать как на природном газе, но и от баллонов с пропан-бутаном. Посмотрим, вначале, возможность отопительной системы от баллона со сжиженным пропан-бутаном ведь чаще всего на дачных участках нет распределительных газопроводов. Вы можете установить в жилье несколько или один газовых конвекторов, в зависимости от количества помещений, в которых нужно обеспечить комфортные условия проживания. Конвекторы укрепляются устойчиво на стене отапливаемого помещения. Их нужно подбирать по нагрузке. К примеру, компания "Alpine" завозит в страну газовые конвекторы мощностью 4,4; 3,75; 5,0; 2,65 КВт. Нидерланды завозят "BAXI" только 2,3; 1,5 КВт. И простых организаций, таких как Mora (Gorenje), NGS, Italkero, Karma, Bartolini. Для гарантированного круглогодичного отопления помещения размером до 18 м2 понадобится конвектор мощностью 1,8-2,5 КВт; газовый конвектор мощностью 5,0 КВт сможет отапливать комнаты до 45-48м2. Если отопление не осуществляется зимой, в таком случае хватит меньшей нагрузке на один м2. Но не стоит упускать из виду о толщине и материале стен! Кроме газовых конвекторов также понадобятся- два баллона или баллон сжиженного газа, редуктор, пропан с вентилем, арматура для газовой разводки, металлический ящик для хранения баллонов.

Бытовые баллоны газа изготавливаются различных размеров- 27, 12, 5, 50 литров. При очевидно продолжительном периоде отопления или при использовании многих газовых конвекторов, в большинстве случаев целесообразно применять пятидесяти-литровые баллоны. Обычно баллон для жидких газов по ГОСТ 15860-84 всегда оборудован краном. Другие типоразмеры баллонов производятся в двух исполнениях - с вмонтированным клапанным устройством под редуктор давления, так называемую «лягушку», и с краном, предполагающим резьбовое соединение с регулятором. Для надёжности и безопасности при использовании – вернее покупать баллоны с краном и резьбовым регулятором - РДСГ.

Отапливая в зимний период с расположением баллона вне дома эффективнее применение надежных импортных редукторов, которые предлагают надежную последующую работу в заданном пределе давлений при уличной температуре до –25 градусов цельсия.
Просмотров: 363 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: коттедж, газификация, теплогенераторная, отопление, монтаж | Рейтинг: 5.0/9
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031