Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Август » 5 » "Газпром" и "Россети" с властями проработают создание единых операторов сетей в СКФО
08:07
"Газпром" и "Россети" с властями проработают создание единых операторов сетей в СКФО

"Газпром" и "Россети" совместно с заинтересованными ведомствами проработают создание единых операторов сетей в Северо-Кавказском федеральном округе, сообщается на сайте кабинета министров.

"Минэнерго России, Минэкономразвития России совместно с ПАО "Газпром" и ПАО "Россети" представить предложения по созданию единых операторов сетевых комплексов на территориях субъектов Российской Федерации, входящих в состав Северо-Кавказского федерального округа, с передачей им на баланс сетевых активов", - говорится в сообщении​​​.

Рабочая группа по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа при правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития региона будет обобщать информацию по вопросу и представлять в правительство РФ доклад раз в полгода. Первый доклад следует предоставить до 5 ноября.

Кроме того премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил ФАС России осуществить проверку приведения тарифных решений, принимаемых на территории Северо-Кавказского федерального округа, в соответствие с экономически обоснованными значениями. Докладывать о результатах в рабочую группу по топливно-энергетическому комплексу Северо-Кавказского федерального округа рекомендовано ежеквартально. Первый доклад нужно предоставить до 1 октября.

Медведев 11 июля провел заседание правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития СКФО, где обсуждались проблемы развития топливно-энергетического комплекса региона, а также приоритетные направления работы в рамках госпрограмм и национальных проектов.

Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь