Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2014 » Октябрь » 4 » Газгольдеры: особенности и применение
15:17
Газгольдеры: особенности и применение

Газгольдер - это технологический резервуар, использующийся для хранения газа. Это достаточно старое изобретение, причем сразу после изобретения применялись хранилища с переменным и неизменным объемом.

Крупные европейские и российские города уже в конце 19-го века оснащались централизованным газопроводом, который питал горючим сотни домовладений. Ввиду отсутствия компрессорных станций, чтобы обеспечить стабильное давление в газопроводе, использовали большие строения, называемые газгольдерами с переменным объемом. Посредством специальных механизмов в данных сооружениях поддерживалось необходимое давление. Конечно, в наши дни газгольдеры данного типа уже не используются.

Для хранения газа в наши дни используют газгольдеры постоянного объема. С помощью специальных компрессорных установок, данные хранилища могут содержать огромное количество газа под высоким давлением. В наше время популярны газгольдеры для дач и загородных коттеджей. Они могут обеспечивать газоснабжение различных типов оборудования, с помощью чего достигается максимальный уровень комфортабельности и энергонезависимости жилища.

Если сделать все грамотно, газгольдер можно компактно расположить рядом с домом: резервуара средних объемов хватит на пару лет работы, при этом, о его наличии напоминает только небольшая горловина. Резервуары подземного типа также безопаснее внешних баллонных секций. Безусловно, в газгольдерах имеются и некоторые минусы, и все же, основные плюсы - это цена и экологичность газа, который подходит для подогрева воды, генерации электроэнергии и приготовления пищи.


Подробнее о статье можно ознакомиться на http://proekt-gaz.ru
Просмотров: 315 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: Газопровод, эксплуатацию, приобретение газопровода | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031