Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 19 » Роухани: политический диктат США на Ближнем Востоке завершился
19:57
Роухани: политический диктат США на Ближнем Востоке завершился

Эпоха диктата США на Ближнем Востоке завершилась. Об этом заявил президент Ирана Хасан Роухани.

Роухани: политический диктат США на Ближнем Востоке завершился" data-author="Personal website " data-owner="rouhani.ir" Роухани: политический диктат США на Ближнем Востоке завершился">

Роухани: политический диктат США на Ближнем Востоке завершился
rouhani.ir / Personal website
Соответствующую информацию приводит ТАСС. По словам Роухани, об окончании диктата Соединенным Штатам намекнули большинство окружающих Иран государств, в том числе Турция.

Иранский президент подчеркнул, что Вашингтон больше не может навязывать волю региону за тысячи километров от него. По его словам, в Тегеране расценивают Анкару как влиятельного и дружественного игрока. В последние месяцы турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган решительно и конструктивно противостоит санкционному заговору Соединенных Штатов.

Роухани напомнил, что турецко-иранский торговый оборот составляет порядка 10 млрд долларов. Стороны планируют увеличить его до 30 млрд долларов. Кроме того, стороны намереваются обсудить вопросы экономического сотрудничества, в том числе взаимодействие в банковской, торговой и энергетической сферах.

Ранее стало известно, что Хасан Роухани отправился с визитом в Турцию. Его пригласил турецкий коллега Реджеп Тайип Эрдоган.

Читайте нас в Яндексе

Просмотров: 233 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь