Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 28 » Президент Азербайджана принял старшего вице-президента компании Total
18:35
Президент Азербайджана принял старшего вице-президента компании Total
Президент Азербайджана Ильхам Алиев в пятницу принял делегацию, возглавляемую старшим вице-президентом французской компании Total Майклом Борреллем.

Поприветствовав делегацию, глава государства оценил открытие нового крупного газового месторождения "Абшерон" в азербайджанском секторе Каспия как знаменательное событие в жизни страны. По его словам, открытие нового газового месторождения еще более укрепит позиции Азербайджана среди крупнейших газодобывающих стран мира.

Это событие является очередным доказательством того, что Азербайджан обладает богатейшими подтвержденными запасами нефти и газа, сказал глава государства.

Ильхам Алиев назвал большим достижением успешную реализацию французской компанией Total ряда проектов в Азербайджане и открытие нового газового месторождения. По словам главы государства, Азербайджан и впредь будет продолжать целенаправленную и последовательную политику с целью развития своей нефтегазовой стратегии.

По словам Майкла Боррелля, открытие нового месторождения является значимым событием. Он отметил, что компания Total успешно сотрудничает с ГНКАР (Госнефтекомпанией Азербайджана). Боррелль проинформировал главу государства о проделанных компанией Total работах на месторождении "Абшерон" и выразил надежду, что сотрудничество компании с Азербайджаном будет и впредь расширяться и укрепляться.

Первый вице-президент ГНКАР Хошбахт Юсифзаде предоставил информацию о технико-экономических показателях нового газового месторождения и предстоящих здесь в перспективе работах.

Президент Ильхам Алиев поздравил азербайджанский народ и тех, кто участвовал в реализации этого проекта, с открытием нового крупного газового месторождения, пожелал им новых успехов. Глава государства отметил, что новое месторождение окажет значительное влияние на укрепление позиций Азербайджана в регионе и мире, на социально-экономическое развитие республики и улучшение материального благосостояния азербайджанского народа. Затем Президент Ильхам Алиев в связи с открытием нового газового месторождения "Абшерон" сделал заявление для прессы.

Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь