Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 1 » НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ РЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ КНР ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПРОДАЖУ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ
08:58
НЕФТЬ ДЕШЕВЕЕТ НА ФОНЕ РЕШЕНИЯ ВЛАСТЕЙ КНР ВВЕСТИ НАЛОГ НА ПРОДАЖУ ЭНЕРГОРЕСУРСОВ

Мировые цены на нефть во вторник, 11 октября, демонстрируют негативную динамику на фоне заявления Минфина КНР о намерении ввести налог на продажу нефти и газа добывающими компаниями страны от 5% до 10%, в том числе для совместных предприятий с иностранными корпорациями, пишут РИА Новости.

Стоимость ноябрьских фьючерсов на американскую легкую нефть марки WTI (Light Sweet Crude Oil) на электронных торгах в Нью-Йорке снизилась на 0,09 доллара, или на 0,11% - до 85,32 доллара за баррель. Цена ноябрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent опустилась на 0,24 доллара, или на 0,22% - до 108,71 доллара за баррель.

Согласно планам руководства Китая, повышение налога должно увеличить экономию энергии и бюджеты местных властей. Дополнительные средства планируется направить на развитие провинций в материковой части страны. В дальнейшем предполагается ввести подобный налог на другие ископаемые ресурсы.

ЭКСПЕРТ: ЕСЛИ ФЬЮЧЕРСЫ НА НЕФТЬ УДЕРЖАТ ЗАВОЕВАННЫЕ ПОЗИЦИИ ВО ВТОРНИК, ТО ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БУДЕТ ИМЕТЬ БОЛЬШОЕ ЗНАЧЕНИЕ. ЕСЛИ ОНИ УТРАТЯТ ПОЗИЦИИ ВО ВТОРНИК, ЭТО НЕ БУДЕТ ЗНАЧИТЬ СОВСЕМ НИЧЕГО

Новость была с негативом воспринята инвесторами. "Такой налог приведет к уменьшению выручки крупнейших компаний и снижению прогнозов по ней. Думаю, PetroChina и Sinopec в 2011 году получат на 2% меньше средств, а в 2012 году - на 11%", - прогнозирует аналитик ICBC International Research Ltd. Анна Ю (Anna Yu).

Как напоминает «Прайм», накануне, 10 октября, цены на нефть росли четвертый день подряд на фоне низкого объема торгов, так как надежды на повышение финансовой стабильности в еврозоне поддержали рынок.

Фондовые индексы выросли, евро укрепился против доллара на фоне новостей о том, что канцлер Германии Ангела Меркель и президент Франции Николя Саркози пообещали предоставить план по поддержанию европейской банковской системы до конца этого месяца и ослаблению кризиса суверенного долга в еврозоне. Рынок нефти, который демонстрировал тесную связь с акциями в последние месяцы, вырос вместе с фондовым рынком. Снижение американской валюты также оказало поддержку ценам на нефть, исчисляемым в долларах, так как сделало нефть дешевле для покупателей, держащих другие валюты.

Многие трейдеры отмечали, что они все еще не уверены в направлении цен на нефть. По их словам, лучшая проверка для цен будет во вторник, 11 октября, когда на рынке возобновится обычный объем торгов. В понедельник в США объем торгов был около 2/3 от обычных уровней из-за празднования Дня Колумба.

"Интересно будет посмотреть, что будет во вторник, когда будет намного больше участников рынка, - говорит Кюрт Кинкер, главный рыночный аналитик Mirus Futures. – Если фьючерсы на нефть удержат завоеванные позиции во вторник, то это действительно будет иметь большое значение. Если они утратят позиции во вторник, это не будет значить совсем ничего".

Просмотров: 275 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: Китай | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728