Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 20 » Надувается очередной пузырь
02:59
Надувается очередной пузырь

В каждой шутке, как известно, есть доля правды. Да и пятница за окном.

Параллельно с разворачивающимися торговыми войнами международный рынок активно начинает использовать новый финансовый инструмент - международные штрафы. Если раньше это целиком и полностью было прерогативой США, то теперь и другие мировые игроки все решительнее присматриваются к этой сфере. Не сказать, что это новая область, но раньше речь шла о миллионах (максимум десятках), а нынче только лохи оперируют суммами меньше миллиарда долларов. ЕС уже дважды штрафанул Гугл (в сумме почти на $7 млрд), Нафтогаз - Газпром, Швейцария - ротшильдовский банк, а также мн.др. И это еще в игру не включился Китай!

 

Конечно, преимущество в этой игре будет у тех, кому позволят списать деньги с одного счета на другой (получать имуществом - крайне муторное занятие), поэтому США продолжат оставаться лидером "штрафного" рынка. Дело-то выгодное: Минюст США, не напрягаясь, ежегодно на штрафах приносит в бюджет страны сумму, равную совокупным бюджетам Мадагаскара, Гвинеи, Нигера, Руанды, Таджикистана, КНДР и Армении. И это только в неурожайный год.

С другой стороны, даже невыплаченные штрафы будут копиться и копиться, а проценты капать. :) Поэтому не зря так возмущается Дональд Трамп в своем любимом твиттере. Господин мэр не любит конкурентов.

Схема проста и понятна даже начинающему бизнесмену:

1. Иск в "понимающий" суд

2. Решение суда

3. Отклонение протестов и аппеляций

4. Профит!

Как я уже написал, проблемы могут возникнуть у некоторых только в реализации п.4. Но это не страшно - в конце концов, переуступку долга с дисконтом никто не отменял.

Если вы новичок, не стоит бояться п.1: здесь важна правильная половая ориентация суда, а такими устаревшими понятиями как "факты" и "доказательства" вы можете не заморачиваться. XXI век на дворе! Поэтому смело оперируйте в иске терминами "упущенная выгода", "моральный ущерб", "недобросовестная конкуренция", "монополизм", "нарушение прав меньшинств" и "в рамках гибридной войны".

Учитывая, с каким азартом включились в эти разборки игроки, стартап перспективный. Такштааа, как говорил один покойник, спешите успеть войти в него. Потому что, как любят говорить на АШ, "И это только жалкое начало!".

 

Происки Трампа в твиттере (Радиомеханик)
Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031