Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 30 » Как Запад отреагирует на призыв Украины запретить «Северный поток
10:46
Как Запад отреагирует на призыв Украины запретить «Северный поток

Верховная Рада Украины (ВРУ) в очередной раз призвала международное сообщество запретить строительство газопровода «Северный поток — 2» из-за того, что он приведет к «утверждению абсолютной монополии России на газовом рынке Европы».

В данной ситуации любой здравомыслящий человек понимает, что Украина выступает против «Северного потока — 2» именно из-за того, что он является обходным газопроводом вокруг украинской территории. Соответственно, тот газ, который идет сейчас по газопроводу «Уренгой – Помары – Ужгород» через Украину в Европу, просто пойдет просто по другому маршруту.

То есть «Газпром» не может стать неким монополистом или повысить свою монополию за счет строительства обходного газопровода, потому что по новому газопроводу пойдет тот же самый газ по тем же самым старым контрактам, по которым сейчас идут поставки газа через территорию Украины.

Поэтому на Украине и жалуются, потому что они деньги потеряют, если газ пойдет по другому маршруту и они не будут получать ставку транзита, будет меньше денег поступать в бюджет и в карманы. Вот и вся причина истерии, и европейцы прекрасно все это понимают.

Обвинения Украины выглядят достаточно забавно. Несколько дней назад они говорили о том, что все, кто участвует в проекте «Северный поток — 2» поддерживают Россию в «гибридной войне против Украины», что они сообщники России, которые помогают Москве давить на Украину и навредить ее экономике. То есть совершенно обратный тезис, что «Северный поток — 2» строится для того, чтобы лишить Украину денег.

Думаю, их не просто не услышат, а проигнорируют, ведь все прекрасно понимают, что украинская сторона находится в состоянии истерики. На Украине продолжают предъявлять разные обвинения, надеясь, что хоть что-то сработает, кто-то поверит. Но в реальности, конечно, ситуация обстоит иначе, и вряд ли новые заявления со стороны Украины как-то повлияют на ситуацию.

Просмотров: 308 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031