Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 29 » ЦКБМ ОТГРУЗИЛО НА РОСТОВСКУЮ АЭС ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К НАСОСНЫМ АГРЕГАТАМ
13:08
ЦКБМ ОТГРУЗИЛО НА РОСТОВСКУЮ АЭС ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ ОБОРУДОВАНИЕ К НАСОСНЫМ АГРЕГАТАМ

В ОАО «ЦКБМ» (входит в машиностроительный дивизион Росатома – Атомэнергомаш) состоялась отгрузка очередной партии оборудования для третьего энергоблока Ростовской АЭС, где будут установлены главные циркуляционные насосные агрегаты ГЦНА-1391. Как сообщает пресс-служба ЦКБМ, отгруженная партия стоимостью 20 млн рублей (заказчиком является ЗАО «ДЕЗ») включает в себя четыре холодильника - это вспомогательное оборудование к циркуляционным насосам.

ОАО «ЦКБМ» имеет многолетний опыт проектирования и создания ГЦНА. Агрегаты применяются для создания циркуляции теплоносителя в первом контуре реакторной установки и несут дополнительную функцию охлаждения реактора при нарушении подачи электропитания.

Открытое акционерное общество «Центральное конструкторское бюро машиностроения» (ОАО «ЦКБМ») - основано в 1945 г.  Основной вид деятельности   –  насосное и дистанционно-управляемое оборудование для объектов атомной энергетики, исследовательских центров и других отраслей промышленности. ЦКБМ специализируется на разработке и производстве герметичных насосов,  главных циркуляционных насосов (ГЦН) с механическим уплотнением вала, центробежных электронасосов для АЭС, турбомолекулярных насосов и дистанционно-управляемого оборудования для атомной промышленности.

ОАО «Атомэнергомаш» – энергомашиностроительный дивизион Госкорпорации «Росатом», одна из ведущих энергомашиностроительных компаний России. ОАО «Атомэнергомаш» является поставщиком эффективных комплексных решений для атомной, тепловой энергетики, газовой и нефтехимической промышленности. Компания объединяет порядка 30 крупных производственных, научно-исследовательских, инжиниринговых предприятий на территории России и зарубежных стран.

Просмотров: 245 | Добавил: tracpertblot1980 | Теги: Росатом и дочерние организации | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь