Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Белоруссия почти достигла понимания с РФ по ценам на газ и нефть
14:56
Белоруссия почти достигла понимания с РФ по ценам на газ и нефть

Белоруссия близка к достижению понимания с российскими партнерами по вопросам формирования цены на природный газ и поставок нефти, заявил премьер-министр республики Андрей Кобяков во вторник в Минске.

“В июле мы немножко просели (снизился ВВП — ред.), на 0,2%. Но это было в конкретной ситуации с конкретными обстоятельствами в связи с ограничением поставки нефти на НПЗ — порядка 700 тысяч тонн. Получилось, что концерн “Белнефтехим” уменьшил объемы промышленного производства, и сократились соответствующие объемы оптовой торговли нефтепродуктами”, — цитирует Кобякова белорусское агентство Белта.

“Но мы надеемся, что это временное явление, идет переговорный процесс. Мы достаточно близки к тому, чтобы достичь понимания с российскими партнерами и по уровню цен на газ, и по поставкам нефти в Беларусь”, — сказал глава белорусского правительства.

Москва и Минск в настоящее время продолжают переговоры по спору о цене российского газа для белорусских потребителей. В середине июля министр энергетики РФ Александр Новак сообщил, что долг Белоруссии за российский газ составлял 270 миллионов долларов. Минск долг не признавал, заявляя о несправедливости текущей контрактной цены в 132,77 доллара за тысячу кубометров. Российская сторона настаивала на том, что до снятия разногласий оплата должна производиться по контрактной цене.

В январе-июле 2016 года поставки российского газа в Белоруссию составили 10,3 миллиарда кубометров.

Просмотров: 185 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь