Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Май » 12 » Алексей Миллер: Газпром считает закупки Украиной газа в Европе мошенничеством
17:36
Алексей Миллер: Газпром считает закупки Украиной газа в Европе мошенничеством
Киев. Закупки Украиной газа в Европе напоминают мошеннические схемы. Такое мнение высказал в интервью телеканалу "Россия 1" глава Газпрома Алексей Миллер.
По мнению А.Миллера, на самом деле никакого европейского газа не существует, а под видом поставок с Запада на Украине используется продукт Газпрома.
"Газпромовский газ идет в Европу, а оттуда закачивается на Украину, но не просто закачивается, а на границе делается закольцовка, и на газоизмерительной станции показывается, что якобы определенные объемы газа поставляются в Европу в реверсном режиме", - цитирует  главу Газпрома РБК.
А.Миллер добавил, что подобные технологии являются мошенническими и с ними "нало просто разбираться". Ранее на этой неделе премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что страна начала реверсные поставки газа из Европы. Он уточнил, что газ идет через Венгрию.
В середине марта президент Украины Виктор Янукович заявил, что если цена на российский газ не будет снижена, Украина продолжит уменьшать объемы его закупок и искать альтернативных поставщиков.
Киев в течение последних лет безуспешно пытается пересмотреть условия газовых контрактов с Россией. По словам В.Януковича, из-за текущего контракта с Газпромом Украина каждый год теряет 6 млрд долл. Напомним, за заключение контрактов с Газпромом власти Украины приговорили бывшего премь-министра страны Юлию Тимошенко к 7 годам лишения свободы.

Просмотров: 234 | Добавил: tracpertblot1980 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Форма входа
Календарь