Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов
Германия не перейдет на американский сжиженный природный газ, так как это не выгодно стране экономически, а также этот шаг не сможет обеспечит энергетическую безопасность страны. С подобным заявлением вышел сегодня материал в немецкой газете Handelsblatt.

Это стало ответом на попытки США склонить Германию отказаться от «Северного потока-2» и перейти на дорогой заокеанский СПГ.  Этому существует целый ряд препятствий, считает издание.

Первое, Германия не обладает необходимой инфраструктурой для получения данного вида топлива, а терминал, постройку которого Берлин сейчас рассматривает под давлением со стороны США, грозит стать нерентабельным.

Второе, в планах Германии полный отказ от углеродных исто ... Читать дальше »
Просмотров: 229 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.12.2018

-->

Сумма среднего чека россиянина в магазине в августе составила 518 рублей, посчитал исследовательский холдинг «Ромир».


В июле сумма покупок россиян в магазинах упала сразу на 3 процента. Но в августе полностью себя реабилитировала. В итоге средний чек по итогам августа получил значение в 518 рублей. По сравнению с августом прошлого года это больше на 4 процента.

Основной вклад в рост среднего чека внесли Центральный округ страны и Москва в особенности, где средний чек рос быстрее других регионов.

Максимальных значений средний чек традиционно достигает в декабре. Максимальное значение в 670 рублей наблюдалось в конц ... Читать дальше »

Просмотров: 265 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 13.12.2018

Молдавия (без учета Приднестровского региона) за 9 месяцев 2011г. в сравнении с аналогичным периодом прошлого года сократила объем закупки российского природного газа у ОАО "Газпром" в физическом выражении на 0,1% - до 775,3 млн куб. м. Как сообщили РБК в Национальном агентстве по регулированию в энергетике (ANRE) Молдавии, в то же время в стоимостном выражении, с учетом увеличения цены на газ, поставки "голубого топлива" в республику выросли на 21,1% - до 2 млрд 831,5 млн леев (240 млн долл. по нынешнему курсу Национального банка Молдавии).

По данным ведомства, в январе-сентябре 2011г. в сравнении с тем же периодом прошлого года объем потребления газа в стране уменьшился на 1,9% - до 701,9 млн куб. м. В частности, потребление газа населением сократилось на 3,9% (до 222 млн куб. м), предприятиями энергетического сектора - на 4,6% (до 281 млн куб. м). Вместе с тем бюджетные у ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 13.12.2018

Федеральное сетевое агентство Германии учтет газопровод «Северный поток — 2» в плане развития газовой сети Германии на 2018-2028 годы, следует из сообщения регулятора.

«Сегодня Федеральное сетевое агентство начинает консультации по проекту плана развития газовой сети 2018-2028 годов. Из-за снижения добычи газа на немецком и голландском рынках необходимо продолжать преобразовывать зоны обслуживания и расширять сеть газопроводов. Инвестиции в Германию также предлагаются в проекте для подключения запланированного трубопровода "Северный поток-2"», — говорится в сообщении ведомства.

При этом поясняется, что сам проект не является частью плана по разв ... Читать дальше »

Просмотров: 206 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2018

В Уфе (Республика Башкортостан) с 14 по 18 августа 2017 года состоялся финал летней Спартакиады среди работников Группы компаний «Газпром межрегионгаз».

В Спартакиаде приняли участие более 570 спортсменов, представляющих 56 региональных компаний по реализации газа и газораспределительные организации, входящие в Группу «Газпром межрегионгаз». Соревнования проводились в трех видах спорта: футболе, волейболе и по настольному теннису.

В футболе призовые места распределились следующим образом: первое место заняла объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Краснодар» и АО «Газпром газораспределение Краснодар»; на втором месте — сборная ПАО «Газпром газораспределение Ростов-на-Дону»; на третьем — объединенная команда ООО «Газпром межрегионгаз Ставрополь» и АО «Газпром газораспределение Ставрополь».

В мужском волейболе победителем стала команда ООО «Г ... Читать дальше »

Просмотров: 252 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2018

Суды Швейцарии, Германии и Франции назначили конкурсных управляющих активов швейцарской Petroplus Holdings AG, крупнейшей независимой нефтеперерабатывающей компании в Европе и ее дочерних компаний в этих странах. Об этом говорится в сообщении компании, передает "Интерфакс-Украина".

В Германии конкурсным управляющим "дочек" Petroplus - Marimpex Mineralol-Handelsgesellschaft mbH, Petroplus Deutschland GmbH, Petroplus Bayern GmbH, Petroplus Tankstorage Holding Deutschland GmbH и Petroplus Raffinerie Ingolstadt GmbH – назначена фирма Jaffe Rechtsanwaelte Insolvenzverwalter.

Во Франции управление активами в процессе банкротства Petroplus будет осуществлять FHB Administrateurs Judiciaires. Процедура затрагивает такие компании, как Petroplus Holdings France SAS, Petroplus Marketing France SAS, Petroplus Raffinage Reichstett SAS и Petroplus Raffinage Petit-Couronne SAS.

< ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 12.12.2018

В 13.00 в Тюмени начнется пресс-конференция  "Х Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов".

В 13.00 в Тобольском  районе Тюменской области начнется  торжественное мероприятие, посвященное вводу объекта газоснабжения в промышленную эксплуатацию (пуск газа конечным потребителям).

В Салехарде пройдет рабочее совещание по вопросу «Об оценке качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе».

В Москве состоится четвертое заседание энергодиалога "Россия-ОПЕК". В нем примут участие министр энергетики РФ Александр Новак и генсекретарь ОПЕК Абдалла Салема аль-Бадри.

В Москве и.о. руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев примет участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования участками недр.

В Москве со ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

Болгарская государственная компания «Булгартрансгаз» ищет фирму-консультанта для строительства газопровода между Болгарией и Турцией.

Как говорится в объявлении компании, выбранная фирма должна будет предложить возможные маршруты для прокладки трубы, сообщает REGNUM.

Кроме того, консультант должен будет составить проект и подсчитать расходы на строительство, а также оценить потребности рынка и возможную выгоду от реализации проекта газопровода, сообщает газета «Труд».

Идея строительства трубопровода между Болгарией и Турцией, который должен соединить газопроводные системы двух ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

В качестве подрядчика в проект "Северный поток-2" вошла норвежская компания Kvaerner, 30% которой принадлежат правительству Норвегии.

Прокладка трубопровода требует от "Газпрома" сложных технологических решений. Компании не хватает разработок для применения на шельфе - полосе морского дна, прилегающей к берегу. Ограниченность инфраструктуры заставляет "Газпром" прибегать к помощи иностранных подрядчиков, сообщает РИА "Новости".

Kvaerner предоставит для "Северного потока-2" свои ноу-хау и выполнит работы под Санкт-Петербургом и Выборгом. Норвежцы обещают привлечь к сотрудничеству ряд российских субподрядчиков. Часть денег, которые иностранные компании получат по условиям контрактов, достанется российским компаниям.

С политической точки зрения контракт между Kvaerner и компанией Nord Stream-2 AG (на 100% принадлежит "Газпрому") придает проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

« 1 2 ... 75 76 77 78 79 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930