Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

БРЮССЕЛЬ, 4 фев – РИА Новости, Александр Шишло. В комитете Европарламента по энергетике, промышленности и исследованиям обеспокоены тем, что "Газпром" бронирует мощности в новом газопроводе в Болгарии от границы с Турцией до Сербии, считая, что это повысит зависимость Евросоюза от российского газа и негативно скажется на энергетической безопасности Украины, сообщил РИА Новости источник в депутатском корпусе.

Как сообщили журналистам на минувшей неделе в пресс-службе "Газпрома", компания приняла участие в фазе 3 процедуры "Открытого сезона" в рамках реализуемого компанией "Булгартрансгаз" проекта по расширению национальной газотранспортной сети Болгарии на участке от болгаро-турецкой до болгаро-сербской границы и напра ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 07.02.2019

Министерство энергетики США объяснило значительное увеличение добычи нефти в стране подгонкой статистических данных. Об этом заявил представитель управления информации ведомства Джонатан Коган, передает агентство Bloomberg.

На прошлой неделе производство выросло на 152 тысячи баррелей в сутки, что является максимальным недельным повышением с мая 2015 года. Но в реальности подобного скачка добычи не было — недельные данные всего лишь привели в соответствие с ежемесячным отчетом управления информации Минэнерго.

За исключением Аляски, расчеты еженедельных данных основаны на моделях. «Когда месячный отчет или краткосрочный энергетический обзор отличаются от недельной статистики, мы подгоняем ее», — пояснил Коган.

По информации министер ... Читать дальше »
Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 07.02.2019

$IMAGE1-left$

Еврокомиссия предлагает свое посредничество в переговорах по газу между Россией и Украиной. Как отмечает представитель евробюрократии Анна-Кайса Итконен, заместитель председателя Еврокомиссии по делам Энергосоюза Марош Шефчович уже был с визитом в Киеве, чтобы обсудить возможность проведения новых переговоров, и планирует также поехать в Москву.

"Да, зима приближается. Мы готовы предложить нашу помощь в качестве посредника в переговорах между Россией и Украиной", - утверждает она.

Между тем, известно, что по словам самого Киева, у "Нафтогаза" достаточно запасов для прохождения зимнего сезона. Имеет ли в такой ситуации смысл говорить о каких-то переговорах, и что может быть их предметом, выясняла "Экономика сегодня".

"Еврокомиссия, очевидно, испытала очередной приступ щедрости и обещает построить на свои средства в Одессе какой-то терминал для приема сжиженного газа. Таким образом, заявление о возможном посредничестве ... Читать дальше »

Просмотров: 226 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.02.2019

Саратов. Сын миллиардера Романа Абрамовича Аркадий Абрамович закрыл сделку по покупке кипрской компании Royal Atlantic Energy. Сделка стала следствием приобретения аффилированной с Аркадием компании Zoltav Resources 100% лицензии на Бортовой участок в Саратовской области.
Общая сумма сделки 180 млн долл., из которых 77,5 млн долл.выплачены наличными. Доказанные запасы участка составляют 22,4 млрд кубометров газа и 12,4 млн баррелей нефти. В 2013 году на участке было добыто 474,7 млн кубометров газа и 348 600 баррелей нефти и конденсата.
В компании Zoltav считают, что у участка есть хорошие перспективы и планирует, что удастся значительно увеличить добычу углеводородов за счет строительства дополнительных объектов, говорится в сообщении.
38,6% акций Zoltav Resources принадлежит ARA Capital Limited, создателем и владельцем которой является Аркадий Абрамович, один ... Читать дальше »
Просмотров: 211 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2019

«Газпром» увеличил сроки разработки крупных месторождений в Сибири и на Дальнем Востоке на один-два года по сравнению с производственным графиком, утвержденным в прошлом году. Бованенковское месторождение, самый крупный проект «Газпрома» на полуострове Ямал, заработает на полную мощность на год позже, чем ожидалось ранее. График освоения Чаяндинского и Ковыктинского месторождений, обеспечивающих ресурсную базу для экспорта газа в Китай, также сдвинут на год. Компания оптимизирует инвестиционную программу на фоне избытка добывающих мощностей и сокращения доходов от продаж в России.

Просмотров: 232 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2019

Украина готовится выставить России счет за Донбасс.

Киев намерен потребовать от Москвы 350 миллиардов долларов компенсации за разрушения в Донбассе. Об этом заявил замминистра экономического развития и торговли Украины Александр Боровик в эфире украинского «5 канала». «На каком-то этапе Россия будет платить. Нам надо посчитать, нам надо быть готовыми, и надо лоббировать везде, где мы можем», – заявил замминистра.

Сумму ущерба Боровик посчитал оригинальным способом. «350 млрд долларов получилось, когда Ирак напал на Кувейт. Если сравнивать, как долго эта агрессия была и как долго продолжается агрессия России против нас, это почти соизмеримо», – объяснил Александр Боровик.

Напомним: Ирак напал на Кувейт 2 августа 1990 года. В ответ ... Читать дальше »
Просмотров: 193 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2019

Нефтегазовая дочка немецкого концерна BASF – Wintershall – продолжит работу в рамках совместных проектов с российскими партнёрами, несмотря на сложную геополитическую обстановку, заявил председатель правления Wintershall Райнер Зеле (Rainer Seele), подводя итоги деятельности компании в 2014 году.

"Работа наших успешных совместных предприятий по сбыту газа в Европе и добывающих СП в России будет успешно продолжаться, несмотря на сложные политические условия", – цитируются в сообщении компании слова Зеле.

С "Газпромом" Wintershall работает на Южно-Русском месторождении в рамках ОАО "Севернефтегазпром", а также ведёт совместный проект на ачимовских залежах в рамках ЗАО "Ачимгаз". Кроме того, компания продолжит свою деятельн ... Читать дальше »

Просмотров: 280 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2019

Парламент Германии поддерживает проект «Северный поток-2» и считает, что строительство морской части газопровода не должно подчиняться законодательству ЕС. Об этом заявил председатель комитета бундестага по экономике и энергетике Петер Рамзауэр в ходе встречи российских депутатов с коллегами из ФРГ, сообщают СМИ.

По словам депутата, российский газ будет играть «крайне важную роль» в декарбонизации (снижение доли угля при производстве электроэнергии) Германии при отказе от атомной энергетики. «Пока мы не расширили свою инфраструктуру, ключевая роль будет отводиться российскому газу. Со временем она будет становиться все более важной и важной», — заявил Рамзауэр.

«В этой связи должен озвуч ... Читать дальше »
Просмотров: 184 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2019

Велогонщик и его товарищи сделали фотографию с официанткой в одном из кафе. Во время съемки вместо нормального позирования, Кейссе изобразил половой акт с девушкой. Впоследствии он извинился за свой поступок, но это его не спасло, девушка написала заявление в полицию. Бельгийский спортсмен был оштрафован на $80.

После этого инцидента организаторы «Вуэльте Сан-Хуана» отстранили гонщика за поведение, которое наносит ущерб репутации гонки, Международному союзу велосипедистов и всему велоспорту.

Ранее известный велогонщик стал спортивным директором «Газпром-Русвело».

Просмотров: 201 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2019

« 1 2 ... 63 64 65 66 67 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930