Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Заголовок приводится в новой редакции, добавлены подробности и бэкграунд (расширены третий-четвертый, добавлены два последних абзаца).

"Газпром" сообщил о новых кадровых перестановках: гендиректором "Газпром межрегионгаза" вместо Кирилла Селезнева назначен Сергей Густов, а Селезнев станет генеральным директором "Русхимальянса", который будет строить комплекс в Усть-Луге по переработке этансодержащего газа и производству сжиженного природного газа (СПГ)​​​.

"Кирилл Селезнев в связи с окончанием контракта освобожден от должности начальника департамента 314 и генерального директора ООО "Газпром межрегионгаз". Он назначен на должность генерального директора ООО "Русхимальянс", оператора проекта создания интегрирован ... Читать дальше »

Просмотров: 246 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.04.2019

Киев. Фактическая цена реализации природного газа для Украины в ноябре 2013 года составила 395 долл. за тыс. куб. м. Об этом сообщает пресс-служба Минэкономразвития. 
По данным  РБК,  в октябре 2013 г. цена импортного газа для Украины составляла 411,2 долл. за тыс. куб. м.
В сентябре 2013 г. цена составила 407 долл. за тыс. куб. м. В августе Украина импортировала газ по средней цене 393,5 долл./тыс. куб. м.
В июле цена газа для Украины составляла 406,56 долл. за тысячу куб. м, а в июне - 407,8 долл. В мае Украина покупала газ по 405,7 долл. за тысячу кубометров, в апреле - по 415,12 долл. за 1 тыс. куб. м, в марте - по 416,6 долл. за 1 тыс. куб. м. В феврале средняя цена газа для Украины составляла 419,70 долл. за 1 тыс. куб. м. В январе Украина импортировала природный газ по средней цене 426,16 долл. за тыс. куб. м.
Основным импортером газа для ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 19.04.2019

$IMAGE1-left$

Глава крупнейшей в Центральной Европе нефтяной компании из Австрии Райнер Зеле рассказал, что в плане энергобезопасности строительство газопровода «Северный поток-2» будет являться безальтернативным решением для стран Европы.

Об этом руководитель OMV заявил, выступая на конференции «Перспективы энергетического сотрудничества Россия - ЕС. Газовый аспект» в Москве.

Его возмутило, что поставки газа в страны Евросоюза зависят от политической ситуации на Украине и в Словакии.

Главе компании не нравится тот факт, что в Европе звучит мнение о том, что некоторые страны-монополисты должны получать свою долю за транзит газа по их территории.

Зеле отметил, что не слышал, чтобы кто-то из клиентов согласился платить больше за газ, если он будет не из России.

Руководитель отметил, что поставки СПГ в Европу не касаются темы энергобезопасности и если Газпром предложит хорошую цену, то решение будут принимать бизнесм ... Читать дальше »

Просмотров: 186 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.04.2019

Владимир Дзагуто, Ольга Мордюшенко; Николай Марченко, София,

Газета "Коммерсантъ"

Уход лояльного Москве правительства Болгарии может стать серьезной проблемой для "Газпрома" и проекта газопровода South Stream. До октября страной будет управлять техническое правительство, не имеющее достаточных полномочий для серьезных решений, а затем к власти может прийти проевропейская оппозиция. В результате "Газпром" рискует не успеть ввести South Stream к концу 2015 года.

Парламент Болгарии вчера 180 голосами против восьми при восьми воздержавшихся отправил в отставку ... Читать дальше »

Просмотров: 179 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 17.04.2019

На водоводах высокого давления и нефтесборных трубопроводах добывающих предприятий "Газпром нефти" начаты масштабные испытания новых ингибиторов коррозии. Цель полугодовой программы – протестировать новые образцы нефтепромысловой химии в условиях Крайнего Севера на возможность расширения ассортимента применяемых ингибиторов. Использование ингибиторов коррозии позволяет существенно снижать риски разгерметизации трубопроводных систем.

Тестирование новых ингибиторов – лишь один из элементов повышения надежности работы трубопроводов. На всех предприятиях "Газпром нефти" регулярно осуществляется как ингибиторная защита и мониторинг, так и диагностика, реконструкция, ремонт трубопроводных систем. Для обеспечения надежности трубопроводов внедряются передовые методы контроля их с ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 16.04.2019

Рио-Де-Жанейро. Три человека погибли и десять получили ранения в результате взрыва, произошедшего в среду на плавучей добывающей платформе в Бразилии.  Еще шесть человек числятся пропавшими без вести 
Взрыв произошел днем в насосном отделении плавучей платформы для добычи, хранения и отгрузки нефти и газа, которая работала в океане в 120 км от побережья штата Эспириту-Санту, передает ТАСС со ссылкой на бразильское Национальное агентство нефти.
Все раненые, среди которых двое с сильными ожогами, доставлены вертолетами на берег и помещены в лечебные учреждения города Витория - административного центра штата Эспириту-Санту.
Оператором платформы, работавшей по контракту с бразильской государственной нефтегазовой корпорацией "Петробраз" (Petrobras), выступает норвежская компания "Би- Дабл-ю оффшор" (BW Offshore), поэтому часть персонала платформы составляют инос ... Читать дальше »
Просмотров: 172 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 16.04.2019

Shell не нашлось места в новой концепции «Газпрома» по строительству крупного газоперерабатывающего комплекса на 45 млрд кубометров в Усть-Луге. Компания, которая четыре года вела переговоры о совместной реализации «Балтийского СПГ», выходит из проекта, а партнером монополии станет не реализовавшая ни одного крупного проекта компания «Русгаздобыча» Артема Оболенского. В то же время, уверяют в Shell, это не отменяет возможности участия компании в других проектах «Газпрома» в России...
Просмотров: 196 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 16.04.2019

Украина не внесла предоплату за мартовские поставки газа и ускоряет выборку газа по текущей оплате, что тоже создает риск преждевременного расхода предоплаты и прекращения поставок, заявил глава "Газпрома" Алексей Миллер.

"Газпром" в сотый раз пожаловался на Украину

"Украина не сделала своевременно новую предоплату за газ. На сегодня осталось предоплаченного газа только 219 млн куб. м. На зачисление средств от "Нафтогаза Украины" на счет "Газпрома" уходит около двух дней. Поэтому поставка газа на Украину в объеме заявки 114 млн куб. м газа уже всего через два дня приведет к полному прекращению поставки российского газа на Украину, что создает серьезные риски для транзита газа в Европу",- заявил Миллер. В первую неделю февраля "Нафтогаз Украины" получал п ... Читать дальше »
Просмотров: 170 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.04.2019

В конце сентября 2017 г. в Лиссабоне стартует 11-ый автопробег на природном газе «Голубой коридор-2017: Иберия — Балтия». Участники «Голубого коридора» будут использовать в качестве моторного топлива сжиженный природный газ (СПГ). Это позволит подчеркнуть растущую важность новых сфер использования СПГ, в особенности в качестве топлива для грузового транспорта.

Автопробег пройдёт по дорогам Португалии, Испании, Франции, Италии, Германии, Польши, Литвы, Латвии и Эстонии и завершится в Санкт-Петербурге. Торжественный финиш будет приурочен к 7-му Санкт-Петербургскому международному газовому форуму.

По маршруту ралли запланировано проведение серии «круглых столов», с целью представить политикам, автопроизводителям, производителям оборудования, транспортным и логистическим компан ... Читать дальше »

Просмотров: 194 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.04.2019

Премьер-министр Грузии Зураб Ногаидели и министр энергетики Грузии Николоз Гилаури проведут 30 ноября в Баку переговоры относительно поставок в Грузию природного газа с месторождения "Шах-Дениз". Об этом заявил 29 ноября журналистам Зураб Ногаидели.
 
По его словам, аналогичные переговоры состоялись несколько дней назад с Турцией. Премьер назвал этот раунд переговоров успешным и сообщил, что окончательные детали по поставкам газа Турцией станут известны в ближайший период, после чего начнется оформление соответствующего контракта. По его словам, продолжаются и переговоры Грузии по поставкам природного газа с российским "Газэкспортом", которые ведут сами компании-получатели газа. При этом эти переговоры по ряду причин идут в Ереване, а не в самой Москве, ... Читать дальше »
Просмотров: 167 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 14.04.2019

« 1 2 ... 45 46 47 48 49 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930