Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » Архив материалов

Руководство китайской государственной нефтяной компании PetroChina заявило, что компания будет продолжать искать возможности для совершения зарубежных сделок слияния и поглощения (M&A) и для дальнейшего расширения своего присутствия в Латинской Америке. Как пишет Xinhua, на ежегодном собрании акционеров глава компании Цзян Цземинь (Jiang Jiemin) заявил, что текущие высокие цены на нефть и газ не делают нынешний период идеальным временем для зарубежного M&A, но компания не упустит благоприятного шанса, когда он появится.

Глава компании добавил, что PetroChina будет использовать потенциал своих текущих зарубежных проектов и средства, полученные от продаж облигаций, для поддержки зарубежной экспансии.

PetroChina планирует производить 200 млн т нефти, или половину всей добычи, к 2015 году за счет зарубежных прое ... Читать дальше »

Просмотров: 256 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.06.2018

НАК «Нафтогаз Украины» опровергает информацию о накопленных долгах перед бюджетом. Как сообщает «Коммерсантъ» со ссылкой на сообщение Нафтогаза, компания заявляет, что своевременно и в полном объеме выплачивает все налоги и сборы в государственный бюджет.

Более того, в Нафтогазе отметили, что по состоянию на 1 сентября имеется переплата по налоговым и другим обязательным платежам в размере более 1,1 млрд грн. Компания утверждает, что по состоянию на 1 сентября в госбюджет было перечислено более 9 млрд грн, то есть 106% налогов и сборов. Из них почти 1,6 млрд грн зачислено из переплат, возникших по состоянию на 1 января этого года. 

Как напоминает «РИА Новости Украина», накануне СМИ писали о том, что НАК «Нафтогаз» по итогам го ... Читать дальше »

Просмотров: 293 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.06.2018

Прокуратура Сербии проверит деятельность компании Сербиягаз. Как сообщает Бизнес-ТАСС, об этом заявила сегодня министр энергетики страны Зорана Михайлович, говоря об итогах аудиторской проверки, во время которой были обнаружены финансовые нарушения на сумму 418 млн. евро.

Особенно министра возмутил тот факт, что за это руководству корпорации полагается лишь административное наказание.

"Уверена, что в "Сербиягазе" найдется много работы для прокуратуры. 418 млн. евро – немалая сумма, и эти средства бюджетные, средства граждан Сербии", - указала Михайлович.

Напомнив о том, что после обнаружения нарушений в деятельности администрации национального парка "Мокра-Гора" ее директор Эмир Кустурица немедленно подал в отставку, министр задалась вопросом, готов ли кто-либо из руководства "Сербиягаза" взять на себя ответственность и так ... Читать дальше »

Просмотров: 285 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.06.2018

В Сочи в рамках Российского инвестиционного форума состоялось торжественное открытие конгрессно-выставочной площадки «Территория Россетей». Она станет центром обсуждения перспектив и глобальных трендов развития современной «умной энергетики».

В ходе пленарной дискуссии, состоявшейся сразу после церемонии открытия, генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский официально представил проект стратегии развития «цифрового» электросетевого комплекса в России до 2030 года. Он отметил, что цифровизации сети – это не дань моде, а требование сегодняшнего дня, обусловленное в том числе распространением в мире распределенной генерации, созданием микросетей, развитием накопителей электроэнергии и возобновляемых источников энергии, которые потребитель уже может устанавливать у себя и даже становиться производителем электроэнергии.

- В будущем большая сеть будет н ... Читать дальше »
Просмотров: 250 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.06.2018

Видеоаннотация программы профессиональной переподготовки "Проектирование и эксплуатация газонефтепроводов и газонефтехранилищ", реализуемой с использованием дистанционных образовательных технологий в Институте дополнительного профессионального образования Уфимского государственного нефтяного технического университета. Программу представляет Коробков Геннадий Евгеньевич, доктор технических наук, профессор кафедры "Транспорт и хранение нефти и газа" УГНТУ

Раздвиньте свой кругозор или профессиональные привычки. Проверенным содержанием такого видеофайла это случай познакомиться с основами газификации и газоснабжения.

Просмотров: 229 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.06.2018

Украинская Госпогранслужба обнаружила буровые платформы и суда обеспечения под флагом России в морской экономической зоне Украины в Черном море. Об этом сообщается на сайте ведомства.

«Во время осуществления воздушного мониторинга надводной обстановки пограничным самолетом зафиксировано и подтверждено местонахождение в Одесском и Голицынском газовых месторождениях самоподъемных буровых платформ, стационарных платформ и судов обеспечения под флагом России», — говорится в сообщении.

По мнению представителей Госпогранслужбы, присутствие этих судов в районе месторождений «может свидетельствовать о продолжении незаконной разведки и разработки природных ресурсов, а также эксплуатации установок и сооружений в промышленных целях без разрешения компетен ... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.06.2018

борудование находилось в ремонте 1,5 месяца. За это время на нем была установлена новая система числового программного управления, высокоточная измерительная система, новые современные электроприводы и электродвигатели, модернизирована механическая часть, что не только восстановило паспортные характеристики станка, а и позволило их повысить.
"Mikron WFS3 DCM/M11" – высокоточный станок с точностью обработки до 1 микрона. На нем производится обработка деталей инструментального производства, таких как: шаблоны, профильные подушки, матрицы, пуансоны и др.
а предприятии установлено два таких станка, которые проработали более 25 лет. Модернизация второго станка запланирована на 2012 год.

Просмотров: 255 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 04.06.2018

Саудовская Аравия защищается проволокой и от ИГ, и от возможной провокации Америки.

Власти Саудовской Аравии приняли решение возвести на границе с Ираком защитную стену, оснащенную электронными средствами слежения, протяженностью 960 километров - от Турайфа на границе с Иорданией до Хафар аль-Батина на границе с Кувейтом. Об этом 15 января сообщило британское издание The Telegraph. Саудиты полагают, что таким образом они исключат проникновение джихадистов «Исламского государства» на территорию королевства, которые открыто провозглашает своей целью полный захват Саудовской Аравии, где находятся два священных для мусульман города — Мекка и Медина.

По информации СМИ, рейд боевиков ИГ в первых числах января к границе со стрельбой по саудовским в ... Читать дальше »
Просмотров: 246 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.06.2018

Поправки к Газовой директиве, принятые Еврокомиссией в среду, предполагают, что новые правила, в случае вступления в силу, коснутся и существующих газопроводов, в том числе "Северного потока-2", однако страны ЕС смогут делать для них исключения, сообщает ПРАЙМ со ссылкой на материалы ЕК.

Еврокомиссия в среду согласовала свои предложения по поправкам к Газовой директиве Евросоюза. Цель поправок – сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства Евросоюза применялись ко всем газопроводам, идущим по территории Евросоюза в или из третьих стран, говорится в сообщении ЕК. Это законодательство Евросоюза применяется к юрисдикциям ЕС, не к ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.06.2018

Правление ПАО "Газпром" приняло к сведению информацию о деятельности компании по использованию природного газа в качестве моторного топлива на зарубежных рынках.

С начала 2016 года количество газовых заправочных станций "Газпрома" в Европе увеличилось на 14 единиц

Отмечено, что по состоянию на конец 2015 года "Газпрому" и зависимым компаниям принадлежали в Европе – в Германии, Чехии и Польше – 52 газозаправочные станции, что почти в полтора раза больше, чем в 2014 году. С начала 2016 года количество станций увеличилось еще на 14 и достигло 66 единиц. До конца года запланировано дальнейшее расширение сети газозаправочных станций.

Работа по усилению позиций "Газпрома" на зарубежных рынках газомоторного топлива также продолжается в сотрудничестве с партнёрами.

Так, в Германии, в порту г. Росток, "Газпром" и компани ... Читать дальше »

Просмотров: 264 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.06.2018

« 1 2 ... 120 121 122 123 124 ... 178 179 »
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930