Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 11

В 13.00 в Тюмени начнется пресс-конференция  "Х Всероссийская открытая полевая олимпиада юных геологов".

В 13.00 в Тобольском  районе Тюменской области начнется  торжественное мероприятие, посвященное вводу объекта газоснабжения в промышленную эксплуатацию (пуск газа конечным потребителям).

В Салехарде пройдет рабочее совещание по вопросу «Об оценке качества организации и осуществления бюджетного процесса в муниципальных образованиях в Ямало-Ненецком автономном округе».

В Москве состоится четвертое заседание энергодиалога "Россия-ОПЕК". В нем примут участие министр энергетики РФ Александр Новак и генсекретарь ОПЕК Абдалла Салема аль-Бадри.

В Москве и.о. руководителя Федерального агентства по недропользованию Евгений Киселев примет участие в заседании комиссии по предоставлению права пользования участками недр.

В Москве со ... Читать дальше »

Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

Nord Stream 2 AG зарегистрирована в швейцарском городе Цуг. Ее официальный представитель Йенс Мюллер рассказал, что компания получила предписание по замораживанию активов во исполнение требований о долгах против «Газпрома», но, по данным ТАСС, не уточнял больше никаких подробностей. Агентство РИА Новости передает, что предписание выдано по требованию компании «Нафтогаз Украины».

Стокгольмский арбитраж в начале года вынес постановления по спорам «Газпрома» и «Нафтогаза» в отношении контрактов на поставку и транзит газа соответственно, обязав в итоге российскую компанию выплатить украинской 2,56 млрд долларов. В марте «Газпром» обжаловал в суде Швеции решения арбитража Стокгольма.

Сейчас «Нафтогаз» пытается взыскать в  ... Читать дальше »
Просмотров: 238 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

Болгарская государственная компания «Булгартрансгаз» ищет фирму-консультанта для строительства газопровода между Болгарией и Турцией.

Как говорится в объявлении компании, выбранная фирма должна будет предложить возможные маршруты для прокладки трубы, сообщает REGNUM.

Кроме того, консультант должен будет составить проект и подсчитать расходы на строительство, а также оценить потребности рынка и возможную выгоду от реализации проекта газопровода, сообщает газета «Труд».

Идея строительства трубопровода между Болгарией и Турцией, который должен соединить газопроводные системы двух ... Читать дальше »

Просмотров: 221 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

В качестве подрядчика в проект "Северный поток-2" вошла норвежская компания Kvaerner, 30% которой принадлежат правительству Норвегии.

Прокладка трубопровода требует от "Газпрома" сложных технологических решений. Компании не хватает разработок для применения на шельфе - полосе морского дна, прилегающей к берегу. Ограниченность инфраструктуры заставляет "Газпром" прибегать к помощи иностранных подрядчиков, сообщает РИА "Новости".

Kvaerner предоставит для "Северного потока-2" свои ноу-хау и выполнит работы под Санкт-Петербургом и Выборгом. Норвежцы обещают привлечь к сотрудничеству ряд российских субподрядчиков. Часть денег, которые иностранные компании получат по условиям контрактов, достанется российским компаниям.

С политической точки зрения контракт между Kvaerner и компанией Nord Stream-2 AG (на 100% принадлежит "Газпрому") придает проекту ... Читать дальше »

Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

Облгазы развернули настоящую войну за кошельки украинцев.  Закон о рынке природного газа, Верховная Рада приняла более трех лет назад, однако заработал он только для промышленности. Простые украинцы прелести свободного рынка пока не прочувствовали – старая система отчаянно сопротивляется выходу на рынок частников.

Об этом пишет UBR.

Одним из ключевых условий запуска рынка при этом остается передача газотранспортной системы от «Нафтогаза» новому оператору — «Магистральным ... Читать дальше »

Просмотров: 238 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 11.12.2018

Форма входа
Календарь