Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 09

Объемы торгов топливом на бирже в первые дни декабря существенно выше прошлогодних, ситуация на рынке стабилизировалась, сообщил журналистам замглавы ФАС Анатолий Голомолзин в кулуарах конференции "Рынок транспортных услуг: взаимодействие и партнерство".

"Сейчас ситуация на рынке стабилизировалась​​​. Последние дни декабря на бирже мы торгуем в объемах, существенно больших, чем те, которые были в аналогичном периоде прошлого года... Торговля осуществляется в объемах выше, чем в аналогичные периоды прошлого года, и в биржевом, и в небиржевом сегменте", - сообщил Голомолзин.

"Роснефть" так же торгует в режиме конкурентных торгов, в достаточных объемах. Другие поставщики традиционно участвуют в торгах, включая "Лукойл" и "Газпром нефть". Их отличительная особенность в том, что они торгуют равномерно, регулярно, в постоянных объемах в течение всего года. Новые объемы с ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 09.12.2018

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Пункты этих принципов хорошо известны, так как они соответствуют «Третьему энергопакету»: «недискриминационное» установление тарифов на прокачку газа, доступ к трубопроводам третьих сторон, разделение деятельности по продаже и тр ... Читать дальше »
Просмотров: 235 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 09.12.2018

Переговоры «Газпрома» и греческой DEPA о цене на газ, продолжающиеся уже несколько месяцев, в очередной раз не принесли результатов. «Газпром» готов дать Греции стандартную скидку в 13%, что обойдется ему в $155 млн ретроактивных платежей, но DEPA настаивает на 20%. На такие условия российская монополия раньше не соглашалась, но эксперты не исключают, что на эти требования Афины спровоцировал интерес «Газпрома» к покупке DEPA в 2013 году, пишет “Коммерсантъ”.

Вчера «Газпром» и греческая государственная газораспределительная компания DEPA провели очередной раунд переговоров по условиям поставок газа. Как сообщили «РИА Новости» со ссылкой на источник, предварительно стороны договорились ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 09.12.2018

Материалы были опубликованы в октябре-ноябре в рамках процедуры бронирования будущих мощностей (open season). Эта процедура была предусмотрена законодательством Евросоюза (NC CAM) и нужна для строительства новых газопроводов.

При этом в Болгарию и Сербию газ пойдет с 2020 года, в Венгрию — с 2021-го, в Словакию — во второй половине 2022 года.

Как сообщает газета, операторы Венгрии, Словакии и Австрии в конце октября провели аукцион на бронирование новых мощностей с октября 2022 года на семь лет. Эти процедуры будут полностью завершены к марту 2019 года. По информации источников, «Газпром» собирается забронировать все предложенные мощности.

Проект газопровода «Турецкий поток» вк ... Читать дальше »

Просмотров: 173 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 09.12.2018

Государственное акционерное общество “Черноморнефтегаз” проведет открытые торги на закупку второй самоподъемной плавучей буровой установки.

Конечный срок подачи предложений на торги – 21 сентября текущего года, срок поставки – 2011-2012 годы.

Раскрытие предложений также состоится 21 сентября, до этого времени будут приниматься коммерческие предложения от фирм.

Ранее руководство НАК “Нафтогаз Украины”, в структуру которого входит “Черноморнефтегаз”, сообщало, что в августе объявит тендер на приобретение второй современной буровой установки. Глубина бурения новой установки составит до 120 метров.

Закупленная ранее первая буровая установка начнет работу на шельфе Черного моря уже в начале 2012 года, вторая – в конце 2012 года.

Просмотров: 247 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 09.12.2018

Форма входа
Календарь