Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Декабрь » 06

Федеральная антимонопольная служба РФ рассчитывает, что цены на бензин в России будут изменяться в пределах инфляции, сообщил замглавы ведомства Анатолий Голомолзин на пресс-конференции.

“Совокупность механизмов позволяет нам рассчитывать, что цены (на топливо – ред.) могут находиться в пределах уровня инфляции, – сказал Голомолзин, отвечая на вопрос, ожидается ли рост стоимости бензина в России.

При этом он добавил, что допустимы колебания в соответствии с конъюнктурой, но в целом “цены будут находиться в рыночном коридоре”.

Голомолзин также отметил, что дефицита бензина в РФ в обозримой перспективе не ожидается. “Бензина хватит не только на осень, но и всю обозримую перспективу”, – указал он.

Многие регионы РФ весной столкнулись с “бензиновой проблемой”: где-то заметно выросли цены, где-то возник дефицит топлива, сопровождающийся ажиотажным спросом. ... Читать дальше »

Просмотров: 232 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.12.2018

В июне 2017 года в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на заседании Государственной экзаменационной комиссии состоялась защита выпускных квалификационных работ магистрантами, обучавшимися в течение двух лет в ООО «Газпром ВНИИГАЗ» на базовой кафедре «Газовые технологии и ПХГ» РГУ нефти и газа (НИУ) имени И.М. Губкина, по программе «Поземное хранение газа» и базовой кафедре «Исследования нефтегазовых пластовых систем» по программе «Инновационные технологии исследования нефтегазовых пластовых систем». 

К защите были представлены 14 и 11 диссертационных работ соответственно. 

Выпускные работы были выполнены под руководством ведущих научных сотрудников ВНИИГАЗа.

Пресс-центр ООО «Газпром ВНИИГАЗ»

Просмотров: 230 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.12.2018

Проект «Турецкого потока» необходим для поставки российского газа в балканские страны, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.

«Мы вместе с турками стремимся повысить возможности для балканских стран получать российский газ», — рассказал дипломат в своем интервью информационному агентству Сербии «БЕТА».

Глава МИД заявил, что российская сторона реализует проект открыто и готова принимать по данному трубопроводу «любые решения  с учетом тех интересов, которые есть у балканских стран, у Европейского союза».

Напомним, что «Турецкий поток» предполагает строительство двух ниток газопровода мощностью по 15,75 милли ... Читать дальше »
Просмотров: 224 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.12.2018

17 февраля Владимир Путин совершил визит в Венгрию. При этом все значимые итоги его переговоров с венгерскими властями так или иначе были связаны с Украиной.

Венгерский премьер Виктор Орбан не считается в Евросоюзе настоящим демократом. Его крайне правые взгляды и покушения на свободу прессы снискали ему репутацию радикала и авторитарного лидера (впрочем, не исключено, что учитывая тенденцию усиления правых в Европе скоро Орбан не станет считаться там маргиналом).

В любом случае, для России он уже сейчас является вполне приемлемым партнером. Хотя бы потому, что Венгрия - одна из немногих стран ЕС, которая не стесняется открыто высказываться против политики санкций в отношении России. Премьер-министр Орбан аргументирует эту позицию элементарным пр ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.12.2018

Бизнес борется с дурью политиков, выступающих за ужесточение санкций.

Несмотря на резкую критику со стороны ряда немецких и европейских политиков, правительство федеральной земли Мекленбург-Передняя Померании провело 30 сентября — 1 октября в Ростоке немецко-российский инвестиционный форум «День России» (Der Russland-Tag).

При том, что организаторы форума ожидали около 250 участников, для работы в нём зарегистрировались свыше 400 политиков, управленцев, экономистов, юристов, представителей крупного и среднего бизнеса Германии и России. Об этом объявил пресс-секретарь правительства Мекленбурга-Передней Померании Андреас Тимм.

За два дня до форума земельный премьер-министр, социал-демократ Эрвин Зеллеринг заявлял: «Эта встреча будет н ... Читать дальше »
Просмотров: 187 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.12.2018

В Вахитовский районный суд Казани передано уголовное дело в отношении 47-летнего Ильяса Салимгареева, 33-летнего Линура Кочнева, 31-летних Геннадия Назина и экс-нотариуса Альберта Евдокимова, обвиняемых в хищении у сирот акций ОАО "Газпром" на 130 млн руб. Как сообщили в управлении взаимодействия со СМИ Генеральной прокуратуры РФ, они обвиняются по ч.4 ст.159 (мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере), пп."а", "б" ч.3 ст.163 (вымогательство, совершенное организованной группой в целях получения имущества в особо крупном размере), ч.3 ст.33, ч.1 ст.202 (организация и использование частным нотариусом своих полномочий вопреки задачам своей деятельности), ч.1 ст.174.1 (легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобрет ... Читать дальше »
Просмотров: 203 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 06.12.2018

Форма входа
Календарь