Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Октябрь » 03

Еврокомиссия приняла поправки к Газовой директиве, которые коснутся существующих газопроводов, в том числе «Северного потока-2», однако страны ЕС смогут делать для них исключения. Как сообщал «Эксперт Online» со ссылкой на материалы Еврокомиссии (ЕК), цель поправок — сделать так, чтобы ключевые принципы энергетического законодательства ЕС применялись ко всем газопроводам, идущим по территории региона в или из третьих стран.

Для существующих газопроводов (включая разрешенные ранее), которые пересекают несколько стран Евросоюза, принимать решения об исключениях будет первая страна, в которую входит газопровод, отмечается в документах. Таким образом, клю ... Читать дальше »
Просмотров: 244 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Грузинский президент говорит, что Запад проигнорировал призывы о поддержке

Российское утверждение, что Соединенные Штаты срежиссировали конфликт в Грузии, обострило спор двух сверхдержав. Однако в отношениях между США и Грузией, несмотря на их близкие связи, последние годы были ознаменованы в большей степени разочарованием, чем сотрудничеством.

Если судить по интервью с нынешними и бывшими американскими чиновниками, а также с грузинскими чиновниками в Тбилиси, США уже не один год считают, что им сложно вести дела с грузинским президентом Михаилом Саакашвили.

С момента прихода Саакашвили к власти в 2003 году в результате "революции роз" и до его атаки в августе на Цхинвали, столицу сепаратистской Южной Осетии, его рискованные шаги часто ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Компания SAP включила в глобальный прайс-лист совместный продукт с российской «АСУпроект». Система SAP Upstream Field Activity Manager by OIS (UFAM) разработана для нефтегазовой отрасли и решает задачи, которые ранее выполнялись вручную или с помощью непромышленного программного обеспечения (ПО). Об этом «Ленте.ру» сообщили в организации. «При создании продукта были использованы наши отраслевые знания и опыт в совокупности с передовыми технологиями SAP. Над решением работала команда профессионалов нефтегазодобывающей отрасли, которые не понаслышке знают о текущих задачах и предлагают работающее решение», — рассказал заместитель генерального директора «АСУпроект» Андрей Портянников. По его словам, система UFAM позволит оперативно моделировать ситуации в зависимости от возникающих изменений на месторождении и точно прогнозировать результат. Кроме того, она сделает автоматическим опе ... Читать дальше »
Просмотров: 202 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Греческая DESFA готова в реверсном режиме поставлять газ в Болгарию в случае ограничения поставок российского газа транзитом через территорию Украины.

Греческая компания заявляет о начале технической подготовки к реверсным поставкам в Болгарию. Сейчас Греция получает газ из РФ и Азербайджана, сообщает euronews, со ссылкой на Sofia News Agency.

С июня “Газпром” переводит “Нафтогаз” на предоплату.

В случае ее отсутствия российская компания ограничивает поставки газа Украине, что может привести к приостановке транзита.

Просмотров: 198 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 03.10.2018

Форма входа
Календарь
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031