Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 05

Специалисты Научно-технического центра "Газпром нефти" совместно с Московским физико-техническим институтом (МФТИ) создали самообучающуюся программу, позволяющую прогнозировать свойства пород на новых месторождениях. Реализация проекта позволит сэкономить компании десятки миллионов рублей за счет оптимизации количества исследований и повышения качества прогнозирования.

Единственная возможность физического изучения породы месторождения – это доставить в процессе разведочного бурения с глубины в несколько тысяч метров ее образец – керн (шлиф). Эта дорогостоящая процедура сегодня является практически единственным способом анализа породы на наличие углеводородов. Благодаря новой уникальной программе появилась возможность прогнозировать свойства пород на новых месторождениях без отбора новых образцов кернов. Теперь специалисты "Газпром нефти" смогут анализировать "цифровые ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

ВАРШАВА, 30 авг – РИА Новости. Варшава ожидает до конца текущего года окончательного решения стокгольмского арбитража по иску о пересмотре цен на газ в контракте с "Газпромом", заявил председатель правления польской нефтегазовой компании PGNIG Петр Вожняк журналистам в четверг в Варшаве.

"Мы по прежнему верим, что окончательный вердикт арбитража будет вынесен до конца текущего года", - сказал он​​​.

В промежуточном решении стокгольмский арбитраж согласился с доводами "Газпрома" и отказал польской PGNIG в изменении цены поставок газа.

Трибунал подтвердил наличие у польской компании права требовать изменения цены, однако не согласился с предложенным польской компанией способом изменения цены и ценовой формулой ... Читать дальше »

Просмотров: 297 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

Англо-голландский нефтегазовый концерн Royal Dutch Shell и британская нефтегазовая компания BG Group plc завершили процесс слияния, сообщает Shell. Таким образом, появилась новая компания, которая, по оценкам аналитиков, станет вторым по рыночной стоимости игроком на мировом нефтегазовом рынке.

“С 15 февраля BG Group является частью Royal Dutch Shell… Это очень важный момент для Shell. Это слияние объединило два портфеля активов мирового класса для создания более конкурентоспособной компании. Мы приобрели производственные нефтегазовые проекты в разных странах, включая Бразилию и Австралию, и сможем сформировать более простую и экономически эффективную компанию. Вместе мы сосредоточимся на нашем основном опыте в глубоководной добыче и сжижении природного газа”, – прокомментировал глава She ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

Махачкала. Сетевой газопровод оказался поврежден при взрыве в дагестанском Каспийске, в результате которого погибли два полицейских, в городе временно прекращена подача газа. Об этом сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах города.
Около 2 часов ночи понедельника в дагестанском Каспийске на пути следования полицейского УАЗа прогремел мощный взрыв мощностью 3-4 килограмма в тротиловом эквиваленте. В результате погибли двое сотрудников полиции, еще двое полицейских и житель Махачкалы были доставлены в больницу с осколочными ранениями.
"Взрывом был поврежден сетевой газопровод диаметром 150 миллиметров. На момент восстановительных работа подача газа по нему прекращена", - сказал источник.
Как сообщается в понедельник на сайте СК РФ по Дагестану, пог ... Читать дальше »
Просмотров: 245 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

«Газпром» никогда не ставил вопрос о полном отказе от транзита газа через Украину, заявил журналистам глава «Газпрома» Алексей Миллер.

Он пояснил, что так как российская ресурсная база смещается на север, в центральном газотранспортном коридоре не будет ресурсов в прежних объемах: транзит может сохраниться в объеме 10-15 млрд кубометров в год.

«Мы никогда не ставили вопрос об отказе от украинского транзита. Но российская ресурсная база смещается на север, и в центральном газотранспортном коридоре просто не будет ресурсов в прежних объемах. Поэтому определенный транзит вполне может сохраниться, в объеме 10-15 млрд кубометров в год, но украинская сторона должна обосновать экономическую целесообразность нового контракта на транзит», - отметил Миллер. ... Читать дальше »

Просмотров: 214 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

Россия отказалась от строительства газопровода "Южный поток", на сегодняшний день этот вопрос закрыт.

Об этом замглавы МИД РФ Василий Небензя заявил в интервью РИА Новости.

"На сегодняшний день, как вы знаете, вопрос закрыт, об этом четко и ясно сказал президент России. Мы слишком долго стучались в закрытую дверь, и когда, наконец, поняли, что дверь нам открывать не хотят, было принято решение, чтобы этот проект в том виде завершить, потому что бессмысленно было закапывать в море многомиллиардные инвестиции без надежды на  ... Читать дальше »

Просмотров: 216 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

Просмотров: 238 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

В Волгограде состоялась рабочая встреча Председателя Правления ОАО "Газпром" Алексея Миллера и Губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова.

Стороны обсудили ход реализации Соглашения о сотрудничестве. В частности, речь шла о реализации на территории региона крупных инвестиционных проектов: строительства участка системы газопроводов "Южный коридор", сооружения Волгоградского подземного хранилища газа – крупнейшего в Европе в отложениях каменной соли, реконструкции линейной части магистрального газопровода "Средняя Азия – Центр".

На встрече были рассмотрены вопросы газификации Волгоградской области. В 2003–2014 годах "Газпром" инвестировал в строительство объектов газификации на территории региона около 11,2 млрд руб. В результате уровень газификации достиг 85,2% (по России этот показатель равен 65,4%).

В завершени ... Читать дальше »

Просмотров: 197 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.09.2018

Форма входа
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930