Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Июль » 22

Специалисты АО «Арзгиррайгаз» (дочерняя компания АО «Газпром газораспределение Ставрополь» в Арзгирском районе) совместно с экстренными службами провели учебно-тренировочное занятие по предупреждению взрыва природного газа в многоквартирном доме. 

Сигналом для начала учений стал звонок в аварийно-диспетчерскую службу (АДС) АО «Арзгиррайгаз». Житель одного из многоквартирных домов в селе Арзгир сообщил о запахе газа в подъезде. Диспетчером АДС были немедленно оповещены районные подразделения скорой помощи, пожарной охраны, полиции, МЧС, филиалы предприятий «Электросеть» и «Водоканал». В течение 5 минут по указанному адресу также выехали спасатели газовой службы.

На месте проведения учений бригада АДС АО «Арзгиррайгаз» оперативно произвела оцепление территории. При обследовании приборным способом подвалов и помещений дома была обнаружена утечка на подводя ... Читать дальше »

Просмотров: 272 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Из-за российских санкций Турция может терять до $20 млрд ежегодно, что составляет около 3% ВВП, заявили в парламенте страны. В частности, огромные убытки понесет курортный регион Анталья, лишившись российских туристов.

МОСКВА, 30 ноя – РИА Новости. Группа депутатов парламента Турции от Народно-республиканской партии заявила, что ущерб от российских санкций в провинции Анталья может составить $6,5 млрд, сообщает Hurriyet Daily News.

Депутат, бывший мэр города Анталья Мустафа Акайдын сообщил на пресс-конференции в понедельник, что из-за обострения отношений с&n ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Национальная иранская нефтяная компания (NIOC) рассматривает Газпром, как перспективного партнера для реализации нефтегазовых проектов в Иране.

Об этом 21 декабря 2017 г рассказал глава NIOC А. Кардор.

 

Тезисы от А. Кардора по участию Газпрома в проектах NIOC:

- российская компания может принять участие в проекте строительства магистрального газопровода (МГП) Иран-Оман;

- иранская компания рассматривает возможность совместной реализации нескольких совершенно новых проектов, в том числе Iran LNG, Farzad-A и Farzad-B, North Pars (Северный Парс);

- большой интерес вызывают перспективы совместной прокладки МГП Иран-Пакистан-Индия;

- Иран заинтересован в том, ... Читать дальше »

Просмотров: 268 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Пока премьер-министр Великобритании Тереза Мэй объявляла в парламенте о разрыве отношений с Россией, «Газпром» там же, в Лондоне, размещал евробонды. Спрос европейских инвесторов (в том числе британских) на 8-летние облигации «Газпрома» в три раза превысил предложенные 750 млн евро. Процедура размещения проводилась в районе Мэйфэйр, менее чем в двух километрах от Вестминстерского дворца, где в это время выступала премьер-министр.

По мере поступления заявок ориентир доходности снижался трижды – с начальных 2,875% годовых он опустился до 2,5%, рассказал «Ведомостям» первый вице-президент Газпромбанка (один из организаторов размещения) Денис Шулаков. В какой-то момент спрос на бумаги превышал предложение втрое, а «с окончательными параметрами размещения книга заявок была переподписана в два раза», отметил он.

... Читать дальше »

Просмотров: 205 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Россия надеется на возобновления диалога в сфере энергетики с США при президенте Дональде Трампе. Об этом заявил глава Минэнерго РФ Александр Новак в интервью CNBC.

«Это очень приятно, что энергетика занимает первое место в планах новой администрации», - отметил Новак. «Мы считаем, что для отрасли в целом это хорошо, потому что энергетический сектор должен развиваться, и тот факт, что большая страна, самая большая страна в экономическом плане, такая как США, будет развивать свою энергетику и в целом это является положительным моментом для всего энергетического сектора», - пояснил министр.

Новак приветствует решение Трампа о назначении бывшего главы ExxonMobile Рекса Тиллерсона госсекретарем США. «Рекс Тиллерсон оч ... Читать дальше »

Просмотров: 248 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

«Газпром» снова меняет стратегию развития экспорта газа в Европу в обход Украины. Отчаявшись найти общий язык с Турцией, монополия заморозила инвестиции в проект «Южный коридор», по которому газ должен был подаваться в будущий газопровод «Турецкий поток». В результате мощности последнего, по крайней мере в обозримом будущем, уменьшатся вдвое — до 32 млрд кубометров газа в год. Альтернативой станет анонсированное недавно расширение газопровода Nord Stream на Балтике. Европейских партнеров «Газпрома» круговорот его планов приводит в замешательство, и они уже не понимают, на что ориентироваться. "Газпром" заморозил инвестиции в трубопроводную систему «Южный коридор», которая строилась с 2012 года для подачи газа в новый экспортный газопровод через Черное море. Как рассказали «Ъ» источники на рынке, монополия с 1 июля приостанавливает работы по вос ... Читать дальше »

Просмотров: 215 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Сегодня в рамках Петербургского международного экономического форума — 2017 член Правления, начальник Департамента ПАО «Газпром» Олег Аксютин и Ректор Санкт-Петербургского государственного экономического университета (СПбГЭУ) Игорь Максимцев подписали программу научных исследований и разработок в интересах «Газпрома» на 2017-2019 годы.  

Подписание состоялось в присутствии Председателя Правления 
ПАО «Газпром» Алексея Миллера.

Программа включает проведение СПбГЭУ научно-исследовательских работ, направленных на повышение научно-технического уровня развития  компании и кадрового потенциала «Газпрома».

Ожидается, что в результате реализации программы, в том числе, будет разработана концепция взаимодействия «Газпрома» с региональными рынками труда и образовательными организациями для удовлетворения перспективной ... Читать дальше »

Просмотров: 241 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Следующим шагом Владимира Путина после завершения Олимпийских игр в Сочи стало вторжение в Крым. По аналогии завершение чемпионата мира по футболу, который в этом году проводится в России, может стать временем для решительных действий.


Уже сейчас ситуация на Черном и Азовском морях напряженная. Украина отрезала Крым от пресной воды; это обстоятельство и засуха стали причиной, по которой на оккупированном Россией полуострове нормируют снабжение водой. Тогда же РФ принялась мешать движению судов в два крупнейших порта Азовского моря, из которых экспортируется сталь, — Бердянск и Мариуполь. Военная реакция на такие действия России уже не кажется неправдоподобной.

... Читать дальше »
Просмотров: 237 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 22.07.2018

Форма входа
Календарь
«  Июль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031