Меню сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Февраль » 05
$IMAGE1-left$

"Газпром" из-за неустойчивого спроса на внутреннем рынке с 10 сентября приостановил покупку газа у независимых производителей. Как сообщает «Прайм» со ссылкой на управление информации российского газового холдинга, приобретение газа по собственным контрактам с независимыми производителями приостановлено на неопределенное время. «Соответствующие уведомления были своевременно направлены "Газпромом", - говорится в сообщении.

В "Газпроме" подчеркивают, что это решение не относится к газу, который приобретают у независимых производителей другие компании группы "Газпром", а также к газу независимых производителей, который "Газпром" транспортирует по ЕСГ до их потребителей, добавляет «Российская газета».

Как пишет РИА Новости, в пресс-службе НОВАТЭКа и ЛУКОЙЛа сообщили, что получили письмо от "Газпрома", датированное 6 сентября. В ЛУКОЙЛ ... Читать дальше »

Просмотров: 230 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2018

$IMAGE1-left$

«Роснефть» просит Владимира Путина о смягчении экологических требований к добыче нефти в Арктике, в то время как Shell отказалась от бурения в американском секторе Чукотского моря, как минимум, на 2014 год. По мнению Всемирного фонда дикой природы (WWF), слабые экологические требования к нефтяным компаниям в российской Арктике напоминают экологический демпинг. 

Как сообщалось, глава «Роснефти» Игорь Сечин обратился к президенту РФ Владимиру Путину с предложением упростить работы на шельфе. «Роснефть» не устраивает большое количество одобрений, которые нефтяной компании нужно получать от разных министерств и ведомств, в том числе экологических на различных этапах работы. 

При этом практически в то же время компания Shell заявила об отказе от бурения в 2014 году на шельфе Аляски. Причиной отмены планов стало решение суда, постанови ... Читать дальше »

Просмотров: 275 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2018

Москва. Американская Zeppelin International и национальная холдинговая компания (НХК) "Узбекнефтегаз" планируют создать СП по выпуску запчастей и сервисному обслуживанию техники. Об этом сообщил РИА Новости представитель узбекского холдинга.
Представитель "Узбекнефтегаза" уточнил, что стороны подписали соглашение о создании на базе одного из узбекских предприятий мощностей по ремонту и сервисному обслуживанию оборудования (дизельные двигатели), которое находится в эксплуатации "Узбекнефтегаза".
Предполагаемые объемы инвестиций и срок реализации данного проекта будут определены после проведения маркетинговых исследований в 2012 году.
Мощности НХК "Узбекнефтегаз" позволяют обеспечивать добычу природного газа в объеме порядка 70 миллиардов кубометров и ж ... Читать дальше »
Просмотров: 258 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2018

Специалисты Росгидромета по заказу ООО «Газпром трансгаз Сургут» проведут гидрометеорологические наблюдения состояния рек в районе Демьянского, Туртасского, Ярковского линейных производственных управлений магистральных газопроводов (ЛПУМГ). Эксперты Росгидромета оценят экологическую обстановку водных объектов на территории в местах подводных переходов магистрального газопровода. Таковых водных преград (рек, озер, стариц, болот), которые пересекает газопровод, в данной зоне находится 12. Наиболее крупные из них – реки Тобол, Иртыш и Демьянка.

Морфометрические исследования, в результате замеров и обработки топографических карт, позволят специалистам всесторонне изучить так называемую форму рельефа местности, и в частности берега русла рек. В основу исследований лягут точные данные топографических карт, дающих возможность определять гипсометрию рельефа и уклоны, а также ... Читать дальше »

Просмотров: 253 | Добавил: tracpertblot1980 | Дата: 05.02.2018

Форма входа
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728